Психология

Так ли безупречны те, кто любит обличительные речи? Кто вообще любит осуждать людей и почему они это делают?

Евгения Маркоч
У кого что болит....самы больны этим...поэтому и осуждают. Каждый думает в меру своей испорченности
Аптека Садыхан На Белинского
Лучший ответ
Евгения Маркоч Доброго утра!
Нет, не безупречны.
Советовать всегда легче, чем показать примером.
Чтобы дать верный совет, не обязательно быть идеалом, достаточно владеть вопросом.
Впрочем, если вы просто задаете вопрос, то хотите получить на него просто ответ.
А вот когда вы просите помощи, тогда только действие поможет вам.
Ляля Кенже
Безупречных нет. Однако обличающие и осуждающие чаще всего уверены в своей безупречности по типу "я бы так никогда". Они слепы
Я не люблю осуждать, но вполне легко это делаю :) Потому что я разрешаю любому человеку осудить меня :) Да что там, давай я сам скажу :) Я самый нехороший человек в мире :) Вот теперь, кто мне запретит осуждать ? :)
Марина Сытина
Осуждать - просто плохая привычка, она самого человека истощает.
Ирина Осипова
делают они это .. из элементарной житейской глупости. . они выдают себя с головой. . "поглядите, ЭТо все есть и во мне.. " )) (но сами они это не признают ни за что)). . все люди имеют какое-то мнение о чем-то. . но не все показывают свои слабости всем. . тем самым защищают себя, ведь и мнения меняются каждый миг. . ))
Не безупречны потому что их интересует чужая жизнь, а не своя собственная. А вот почему они это делают причин может быть много, одна из них показать что те кто осуждают являются лучше, методом опорочения других