Психология

Как блокировать боль (физическую) без мед. препаратов, "пережигание нервов работает", но может кто знает ещё способы?

Любовь... тот же выброс эндорфинов.. и переход на другую доминанту... новую.. которая окажется сильнее и затмит старую...
Елена Хмыз
Лучший ответ
Газета "всходы" В бою попробую соблазнить медсестру, вдруг в правду поможет.
1. сказать себе, что это не то чтобы боль, а некое физическое ощущение
2. углубиться в него (потерпеть) и начать разбирать на компоненты
3. сказать, что в этом даже что-то есть, наверное
правда я не говорю про чудовищную боль, Господь миловал. НО на уровне мигрени - работает
Александра Пак
Газета "всходы" Моя вина, не уточнил критерии (я про огнестрел и ножевое). Пережигание нерва : нужно стать немножко мазохистом, убеждать себя - боли, боли еще сильнее, этим усиливаешь свою боль (можно применить физический раздражитель ) , проходим болевой порог без потери сознания(не всегда с первого раза) ,данная область нечувствительна , и продолжаем выполнять поставленную задачу.
Боль прекращается во время стресса. Выброс адреналина. Можно переключить внимание на что-то. Сочувствую.
Марина Лапина
Газета "всходы" Пулевое ранение это стресс. Вокруг бой, внимание сосредоточенно на своем выживание + выполнении поставленной задачи (если еще в сознанке), какой адреналин, в ход идет уже норадреналин. Извините за не точный вопрос.
Мы оцениваем боль с точки зрения самой боли, а вот если боль воспринимать с точки зрения триумфа или экстаза боль изменится. В месте боли обязательно напряжение мышц и блокировка лимфотока. если место боли расслаблять боль уменьшится. В месте боли поток энергии вне тела также блокирован. если расслаблять тело и плавно выдыхать боль становится управляемой.
Газета "всходы" Пережигание нерва : нужно стать немножко мазохистом, убеждать себя - боли, боли еще сильнее, этим усиливаешь свою боль (можно применить физический раздражитель ) , проходим болевой порог без потери сознания(не всегда с первого раза) ,данная область нечувствительна , и продолжаем выполнять поставленную задачу. Описанное вами почти аналогично.
перестать её бояться и не надо готовиться к ней, как к чему-то смертельному.
То
Тоня
Газета "всходы" Не совсем правильно задал вопрос. Дело не в страхе. Как быстро блокировать боль, и продолжить выполнять поставленную задачу.
Путем переноса. Молотком по пальцу, ноги руки
Газета "всходы" Слабо вериться, что при проникающем ранении грудной клетки (броник не всегда спасает) это поможет.
"Основываясь на результатах наших исследований, мы можем заявлять о том, что пиво относится к напиткам, обладающим противовоспалительным действием", - заявил один из участников исследований Дитмар Фючс.
Лабораторные опыты, которые проводила команда Биоцентра Инсбруга показали, что выдержки пива блокировали негативные химические процессы и способствовали выработке протеина, который действует как один из главных стимулов иммунной системы. Выдержки пива уменьшают повреждение аминокислоты триптофан, которая считается эффективным натуральным транквилизатором, активизирует работу мозга и способствует образованию серотонина - гормона счастья. Австрийские исследователи именно в этих свойствах видят основу успокоительного действия пива.

Эндорфины (эндогенные + морфины) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходные с опиатами (морфиноподобными соединениями) , которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека

Для того, что вызвать выброс эндорфинов и почувствовать себя счастливым, вовсе не обязательно «садиться» на героин. В мире есть много других естественных и безопасных способов, способных спровоцировать выброс эндорфинов в кровь.

Первый способ заключается в употреблении перца чили. Подержите его на языке какое-то время, и вы не только почувствуете себя лучше, но и сможете избавиться от боли.

Второй способ – мыслите позитивно! Для этого необходимо контролировать свои мысли и при появлении негативной сразу же заменять ее на позитивную. Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас подымится настроение.

Спорт также способствует выбросу эндорфинов, особенно это касается бега, плавания, тенниса, то есть всех тех видов спорта, заниматься которыми надо длительное время. В определенный момент тренировки вы почувствуете абсолютный кайф от занятия – это и укажет вам на то, что произошел выброс эндорфинов.

Самый мощный способ – это секс, обязательным условием которого является оргазм. Секс является не только самым быстрым способом увеличения уровня эндорфинов, но и самым приятным - разнообразить свой секс можно, применяя секс игрушки и фантазию, для того, чтобы не терять к нему интерес.

Новые впечатления, например, поход в театр или на концерт любимого исполнителя, также влияют на уровень эндорфинов. Музыка, вызвавшая у вас слезы, является отличным стимулятором выброса эндорфинов.

Для ощущения гармонии и счастья можно также обратиться к иглотерапевту. После иглоукалывания эндорфины выделяются в кровь так же, как и при смехе. Смех, кроме поднятия уровня эндорфинов, еще и укрепляет иммунитет.

Шоколад в небольших количествах также является источником радости, однако не стоит им увлекаться, поскольку это чревато как для здоровья, так и для фигуры.

Ультрафиолет также способен стимулировать выброс эндорфинов, поэтому либо сходите в солярий, либо на пляж для того, чтобы поднять себе настроение.
Газета "всходы" При ранение все выше описанное мало вероятно, но всё равно спасибо, буду знать.