Психология

Кто в первую очередь виноват несправедливости вашей жизни?

Наталья *****
Искать виноватого - всегда проще. От своей человеческой слабости мы ищем виновных. .
А вот признаться себе в этом - очень сложно. И еще сложнее - исправить свои ошибки. И не повторять их больше...
Мила ***
Лучший ответ
Если человек начинает искать виноватых, значит он не хочет сам разобраться во всем.. .

про себя.... да нет у меня виноватых, потому как.... это глупо, обвинять кого то ...
Елена Салмина
Я так не могу сказать, я думаю у меня у меня все закономерно и правильно...
да что Вы) ) жизнь не может быть НЕсправедлива, потому что это ЖИЗНЬ!) ) скорее, мы сами совершаем такие поступки, последствия которых не всегда нас устраивают...)
Лариса Хохлова
никто. оно всё само.
Almira Kasenova
Мы сами - причина всех наших бед.
А есть варианты? Я и виноват-)))) "Не ищи врага вне себя" -)))))
Татьяна *******
перешла на ступень относительности лет 20 тому назад))))))))) )
и уже ушла повыше))))
До момента, когда я поняла, что сама управляю своей жизнью, считаю, что в первую очередь были виноваты родители и система, которая меня воспитала, заложив массу комплексов.
На сегодняшний день, когда со многим из того прошлого я уже справилась, считаю, что виновата только я.
Тот кто меня родил.
Лично Я своей жизнью довольна!! ! Улыбайтесь!!!!
Олеся Золина
Сама виновата во всех своих ошибках. Глупо кого-то винить.)
Я! И только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !
Аюна Аюшеева
Ну почему всегда себя надо винить? Очень часто бывают виноваты и другие, например когда близкие погибают по чье-то вине. А с этим как быть? Это тоже неотъемлемая часть несправедливости. Это только один пример, можно продолжить и дальше.
Аня Дубовик
Конечно же я сама, ведь я позволила своей жизни так со мной поступить, ну, а если бы я ее любила, то она бы обязательно ответила бы мне взаимностью.
ВСЕ ВЫ потому что вы лжете и верите лжи и не верите истине
Вас не должно поэтому вообще быть в реальности-вас и нет в ней потому
А лжете вы в сносфере -это не реальный мир а сон
Кто бы вам еще позволил так лгать в реальности то?
Грязных котов и кошек двуногих-не впустили в реальность
им выделили ирреальность и то временно-резервация для монстров тут была