Психология
непонятна психология людей. получающих копейки и влезающих в большие долги
они берут кредиты, получив зарплату полностью отдают за долг, сидят полуголодные или на дешевых концетратах, не платят ЖКХ , т.д.,отключают,потом ищут на это деньги и так замкнутый круг.они всем должны. ЧТо это
Какая-то неадекватная оценка реальности..., своих возможностей, непрактичность..
Очень банальное название есть у материальной жизни семьи и называется оно - ведение домашнего хозяйства. Не в плане домашних дел, а в аспекте домашней бухгалтерии. Дело в том, что как и у любого предприятия, - у семьи есть бюджет, но никого нигде не учат правильно его составлять и распоряжаться средствами. А, жаль. . Подрастающие дети, автоматически перенимают семейный уклад дома, где они выросли, а от привычек трудно избавляться. Идеальный вариант, когда наличие подлежащих выплате кредитов, не превышает трети доходов. И, далее как в любом хозяйстве нужно составлять приоритетный план развития. Семейная экономика - сберегает добрые отношения и теплые чувства к друг другу. Потому, как вечные долги и нехватка средств вызывает раздражение, даже в случае, когда приобретена долгожданная вещь, но она не совсем ко времени. ))
Пытаются доказать что они не хуже остальных..
То, что вы описали является уже зависимостью. А истоки ее кроются, прежде всего, в бездумности существования и отсутствии ответственности, перед собой - в первую очередь.
Страх руководит ими поступками.
Не все люди могут строить планы на перспективу. Да что планы - некоторые люди не могут даже увидеть развитие той или другой ситуации на два дня вперёд.
красиво жить не запретишь
Это надежда! иногда самопожертвование ради идеи иметь то что хотят!
У меня свадьба скоро примерно с таким человеком. Хочу с ним расстаться по большому счету именно из за этой непонятной черты характера