различие больше касается зрелости души.... есть люди.. которые в 15 -16 более адекватны... чем те... которым 30 или 40....и понимают о жизни больше.... в свои 16....знаете на Руси говорили : " В 40 ЛЕТ УМА НЕТ... ЗНАЧИТ И НЕ БУДЕТ...! Так не думаю... что будет какой-то особый кайф от любви подобного40-го субъекта... который он бы не дал, когда ему было всего 18:))
Глубина чувств и сила духа и его глубина и высота.... не развиваются прямо пропорционально колличеству лет ..и неважно сколько книг-подсказок прочитал данный субъект уже к 40 годам... многие тексты древние поэтому и были зашифрованы.. повествующие о чужом духовном опыте... чтобы не портить развитие еще незрелых душ своими подсказками, чтобы они сами проходили этот путь.... я сейчас не говорю о тайнах жрецов, которые они использовали для РАЗВОДА ЛОХОВ-НАСЕЛЕНИЯ... а об истинных оставленных текстах... .
а насколько я поняла ВАС.... Ваш вопрос был именно напрямую связан с такой глубиной чувств и духа.. так вывод сам напрашивается:)))).... что иногда и 16 лет простой козел и предатель и в 50 такой же.... только еще болезни и чувства страха прибавляются, например.. а так и бегает по кругу.... может беречь такой трусишка ее больше.. да и уже понимает, что одному тоже плохо или одной... а менять "шило на мыло"..как в юности уже глупо совсем.. .
конечно, в ИДЕАЛЬНОМ ОТВЕТЕ НА ВАШ ВОПРОС ...МОЖНО И ПОФАНТАЗИРОВАТЬ... что.. мол... человек окреп.. чувства его стали более сильные и глубокие... он лучше понимает жизнь, лишен эйфории и иллюзий.. и поэтому и любовь такого человека будет отличаться той же глубиной и зоелостью... и уже не разобьется от неправильного слова или быта.... который в начале казался не так тяжел и неприятен.... и тому подобное... и так далее...
Психология
чем ранняя любовь отличается от поздней?)
молодость боится не успеть, потому что всего Уже хочется
а зрелость боится не успеть, потому что всего Ещё хочется) )
думаю, что особенно ничем. душа хочет любви всегда одинаково.
Серьёзностью.
Большей безбашенностью.
Наверное ничем. чувства те же- только фантазии другие
Тем же, что и весна от осени.
Возрастом...
Поздняя более зрелая
Отличается, как Лунный свет от Солнечного... .
Позднюю любовь умеют беречь...
Чистый взгляд, чистый разум, не замутнённый правдой жизни и стереотипами.. .
Любовь без оглядки.
ранняя любовь- безрассудство, страсть познания, а поздняя любовь - умудренная жизненным опытом.. . -это так прекрасно!
Любите и будьте любимыми всегда, во всех возрастах!
непорочностью, ведь дети!