Психология

Можно ли быть счастливым в печали?

Весной, весной, в ее Начале, я опечалившись жила. Но там, во мгле моей печали, о, как я счастлива Белла Ахмадулина
Счастливым-не знаю... .
А своя прелесть в тихой и светлой грусти-Есть...)
Doina Petrici
Лучший ответ
Парадоксально но можно)
Полина Есакова
На холмах Грузии лежит ночная мгла
Шумит Арагва предо мною
Мне грустно и светло Печаль моя светла
Моя печаль полна тобою

Она давно прошла и нет уже тех глаз,
И той улыбки нет, что молча выражали
Страданье - тень любви, и мысли - тень печали.
Но красоту ее Боровиковский спас.
Так часть души ее от нас не улетела,
И будет этот взгляд и эта прелесть тела
К ней равнодушное потомство привлекать,
Уча его любить, страдать, прощать, молчать.

Я. Полонский.
Наташа Жулина
Горе одного только рака красит.
Ильярова Нелли
Я бы вот так... .
И, печальную повесть узнав,
Пусть они улыбнутся лукаво.. .
Мне любви и покоя не дав,
Подари меня горькою славой. ( Ахматова )
"На холмах Грузии лежит ночная мгла.
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко, печаль моя светла,
Моя печаль полна тобою.
Тобой, одной тобой... " А. Пушкин
Раз можно не быть счастливым и без печали, значит, можно быть счастливым в печали.
Мариша Валуева
Счастливым в печали ощущает себя человек, испытавший счастье и живущий воспоминаниями этого счастья, понимающий, что всё не вечно и благодарящий судьбу или Бога за то, что ОНО - Счастье было ему дано...
Вообще-то не особо там порадуешься в печали
Некоторые только в ней и бывают счастливы. Некоторые вообще любят сладкую боль - она говорит им: "Ты еще живой", а по-другому чувствовать у них уже организм атрофировался.
Печаль проходит, а счастье остается
Печаль -это проявление чувств человеческих в том числе от любви. Конечно можно!!!
Можно. Хорошо, когда есть что вспомнить и пережить счастье вновь!
Радость в ЛЮБВИ, но не в печали.... какое счастье когда на душе тоска и печаль... ты можешь обмануть окружающих одев маску радости, но это будет лишь маска и многие прячутся за такими масками всю жизнь....
Наташа Жулина В печали счастья нет
Но грустная есть радость
И удивление на сердце оттого,
Что чувства ЖИВЫ!!! ЕСТЬ!!!
Дуще присуща младость,
Хоть от любимого не просишь ничего.