Психология

Как вы считаете - стиль и направление в музыке отражает характер человека который ее предпочитает ?

конечно.. .
и интеллектуальный уровень и темперамент и жизненный настрой...
Д*
Диана *****
Лучший ответ
Да, но только металлисты способны это понять и интерпретировать.
Юлик ***
Екатерина Кузьмина Интересно. Почему только они ?
Нет.
И отражает, и определяет
Безусловно, только редко кто утруждает себя тем, чтобы узнать ВСЕ о предпочтениях. Именно поэтому суждения о характере на основании поверхностного просмотра не могут быть объективными.
Лена Аплетина
возможно, но если диапазон слушаемого очень широк, то, по моему, это говорит о наличие музыкального слуха.. .
и, возможно, о бесхарактерности...
Очень даже ! .( контретнее в личку )....
Нет.. . Это не более, чем музыкальные предпочтения.. . Не более, не менее...
Мне нравится разная музыка. От классики до рока. Просто в каждой есть что-то. И слушаю в зависимости от настроения. И, как ни странно, многим металлистам тоже нравится и Бах, и Шопен. А недавно я слушала Тимати - сын зашёл: мам, кто это?... да не может быть.... оказывается он и не такой потерянный :) Это как в еде. Не будешь же есть самый при самый вкусный борщ на свете каждый день, три раза в сутки. Хочется и салатика, и рыбки, и пироженое.
Улькина Дарья
Ни хре на!))
нет. Чаще работает принцип утёнка или стадности. Реже предпочтения диктуются вкусом. А вот если он музыку играет и сочиняет - то вполне уместно считать его музыку его же автопортретом.
Конечно, иначе он не слушал бы именно этот стиль, а предпочёл другой
Laura Altynbekova
он не просто отражает... он сдаёт всё и с фактами))
Nurza Galymzhan
Не уверен, он может сегодня слушать инди завтра металкор, а вечерами вообще шансон. Т. е взависимости от настроения. Для некоторых тяжелый рок может быть просто снятием стресса, а клубная музыка, для того чтобы подвигаться . Для одних вся музыка идет фоном.
Думаю да, ну и еще отношение к жизни - оптимист, пессимист, реалист, максималист и тп)