Да, да... именно предсказуемо я и спрошу, какие примеры такой :
1) мозгорасслабляющей,
2) мозгодавящей,
3) мозговыворотной (мозговыносящей)
музыки вы знаете? :-)
Отвечать прямо по пунктам. И поясните чем она именно 1) мозгорасслабляет, 2)мозгодавит, 3) мозговыворачивает или мозговыносит :-)
Психология
Есть ряд музыки некоторой, звуки в которой выстроены так, что действуют на мозг чуть ли не настойчиво-психологически. ВН
1. нейтральная. Эт могут быть и звуки природы, в аккомпанементе с музыкальными инструментами или просто что такое нейтральное, ненавязчивое. Она (музыка) вводит в естественный транс. обратила внимание, уже и в супермаркетах "балуются" такой музыкой.. . ходишь, себе, напряга не ощущаешь, растворяешься в ней, соответственно, концентрируешься на обилии товара и наполняешь-наполняешь тележку (ток оттуда, вот и привела такой пример))) )
2.рок, хард, железо. уууууууу О_о "пожалейте мои уши".не могу такое слушать, лучше уж монтировкой по башке, чем впускать эти звуки в свои уши. ( а кому-то нравится. . короче, щас и сюда влеплю свое любимое выражение: Jedem das Seine)
3. психоделическая музыка. Насколько мне известно, направлена, в некотором роде, на изменение сознания, дает возможность испытать неординарные переживания, ктр. не свойственны человеку в обычном состоянии или под влиянием музыки под №1.
можно сказать, что и мозговыносящая. хотя, для меня такая музыка гораздо приятнее, чем пункт №2.
ну, люблю все эти психоделические прибамбасы)
З. Ы. описанные мной пункты составлены исключительно с моей субъективной точки зрения.
Zimfira Axmetova
И вам хорошего :-)
у каждого своя голова на плечах
Это у тех такое бывает, кто музыку так как вы пишите воспринимает!
это специфически... что одному давит, то другого расслабляет...
Послушай любую психоделическую группу.
Психоделической музыкой считаются, в частности:
Психоделический рок
Краут-рок
Психоделический транс
Психоделический эмбиент
Психоделический фолк
Психоделический поп
Психоделический соул
Американская психоделия
Группы — представители калифорнийского звучания.
The Doors
Jefferson Airplane
The Velvet Underground
Love
Grateful Dead
Blue Cheer
The Byrds
Country Joe and the Fish
Iron Butterfly
13th Floor Elevators
Strawberry Alarm Clock
Steppenwolf
My Morning Jacket
The Black Angels
Smashing Pumpkins
\Английская психоделия
Pink Floyd
Tomorrow
Syd Barrett
Cream
Donovan
Pink Fairies
The Pretty Things
The Yardbirds
Jimi Hendrix Experience
Ozric Tentacles с 1984 г.
Portishead
The Moody Blues
Hawkwind
]Краут-рок
Краут-рок — особое направление психоделической музыки, возникшее в Германии
Amon Düül
Ash Ra Tempel
Can
Damo Suzuki
Faust
Zone six
Guru Guru
Electric Orangе
Neu
Kraftwerk
Неопсиходелия
Термин «неопсиходелия» употребляется по отношению к творчеству музыкантов пост-психоделической эры, пользовавшихся в своем творчестве наработками классиков психоделического рока. Считается, что начало возрождению психоделик-рока положили такие пост-панк-коллективы, как Echo and the Bunnymen и The Teardrop Explodes; во многом вдохновлялись саундом психоделических групп 60-х представители т. н. «андеграунда Пейсли (англ.) русск.» , позже «осовремененное» психоделическое звучание легло в основу дрим-попового и madchester-саунда.
Echo and the Bunnymen
The Teardrop Explodes
Spacemen 3
The Flaming Lips
Mercury Rev
Spiritualised
The Verve
The Olivia Tremor Control
Foster the People
Kasabian
MGMT
The Warlocks
Психоделический рок
Краут-рок
Психоделический транс
Психоделический эмбиент
Психоделический фолк
Психоделический поп
Психоделический соул
Американская психоделия
The Doors
Jefferson Airplane
The Velvet Underground
Love
Grateful Dead
Blue Cheer
The Byrds
Country Joe and the Fish
Iron Butterfly
13th Floor Elevators
Strawberry Alarm Clock
Steppenwolf
My Morning Jacket
The Black Angels
Smashing Pumpkins
\Английская психоделия
Pink Floyd
Tomorrow
Syd Barrett
Cream
Donovan
Pink Fairies
The Pretty Things
The Yardbirds
Jimi Hendrix Experience
Ozric Tentacles с 1984 г.
Portishead
The Moody Blues
Hawkwind
]Краут-рок
Amon Düül
Ash Ra Tempel
Can
Damo Suzuki
Faust
Zone six
Guru Guru
Electric Orangе
Neu
Kraftwerk
Неопсиходелия
Echo and the Bunnymen
The Teardrop Explodes
Spacemen 3
The Flaming Lips
Mercury Rev
Spiritualised
The Verve
The Olivia Tremor Control
Foster the People
Kasabian
MGMT
The Warlocks
Есть такое.
Любая музыка действует на мозг-но индивидуально.
рэп -последние два примера сразу! И расслабляет до полного отсутствия мозгов...
Что русскому хорошо, то немцу ...)
это уже давно было и есть, только некоторые случайно замечают
скажи честно тя правдо инапланеты на землю забросили Или ?
да
Тяжёлый рок о метал - действуют разрушающе на ПСИХИКУ человека - низкая вибрация звука. Частота звуковой волны и звуковой порог человеческого уха очень сильно не совпадают.
На последний отвечу! Экспиременты по низкочастотным и высокочастотным звукам, проведенные во время войны ( не слышимых ухом) , приводит к панике и суициду! В любую песенку вставить, даже спокойную, мозг напрочь вынесет!
какую только хрень не пишут ...блин ***
Музыка скорее шум шум моря просто журчание ручья дождик расслабляет мозог а звук пи или гудение карабельного гудка вблизи также гудок грузового авто и вой сирены напрягает жуть как.
Кхм.. . Ряд музыки.. . Хорошо сказала!
))
1. Шопен. Заставляет работать не мозг, а чувства. А мозг, соответственно, при этом расслабляется
2. Шостакович. У него моменты ритмической, гармонической, мелодической насыщенности действуют именно таким образом - давят на мозг, причем неслабо!
3. Хиндемит. Ну, там ваще мозга не остается - одна нирвана внутри. Да и снаружи тож...
))
Всё Это Так .Но о Том. Гениальная Музыка-Это всегда темы Жизни её Автора-Темы неповторимой его Жизни. Это то что родится от сердца и идёт к сердцу. Это любовь. ( Это тихая лунная ночь Это шелест живых листьев Это отдалённый вечерний звон) . Сестра музыки - это поэзия а мать её- грусть.
1. Зависит от мозга (как вариант relax)
2. Зависит от мозга (как вариант death metal)
3. Зависит от мозга (как вариант punk)