Психология
не могу собраться з силами психологически(вн.описание). буду благодарна за хороший совет.
буквально прошлым летом рассталась с парнем и мой внутренний мир как будь-то замер, всегда была оптимисткой во всем, еще и окружающий подбадривала, позитива просто через край. в данный момент не могу взять себя в руки, мне нет ни стимула, ни желания, ни сил заняться собой и своей жизнью. все раздражает. мыслей навязчивых нет.
1) сейчас не лучший сезон года
2) не факт, что продолжение отношений сказалось-бы на теперешний момент позитивно
3) нынешний негативизм уже был на момент разрыва, только подспудно
4) мы переоцениваем то влияние на нас, которое оказывает другой человек -
не меня он/она раздражают, а я сам = раздражительный, не вся красота и сила жизни в её глазах, а во мне избыток жизни и готовность делиться им, и т. д.
совета дать не могу,
однако, понижения, депрессии - дело временное
и проходят при лечении (антидепрессанты имеют побочные эффекты и на соматику и при отмене - увеличение суицидальности) и при нелечении... .
то, что мы ничего не делаем - если взглянуть трезво - ни нам ни другим не мешает
совета дать не могу,
Анара Муктарбекова
да о парне я давно забыла. дело во мне. не могу найти источник своей апатии. и работу поменяла и все вроде не так уж плохо. не чувсвуется ритм жизни, нет наслаждения жизнью, радости.
А до этого вроде нормально жила, не надо ни от кого зависеть, тем более от отношений, разрушен мир, построенный на ваших чувствах к тому парню, зависимость ёпть..
на самом деле любить - это легко.
надо просто отдавать свою любовь любимому.
но этому мешает наш эгоизм, который хочет еще и что то получить взамен - любовь, внимание, ласку, нежность, подарки.
разрыв отношений наше эго воспринимает как обиду себя, любимого, унижение и непризнание его достоинств.
часто придуманных им самим.
вот источник нашей депрессии, уныния. но сутью нашего существа является душа, а не эго. она Божественна, духовна, мудра и полна любви. поэтому основой нашей стабильности, желания жить, двигаться и развиваться является любовь к себе, и ее основа - любовь к своей душе.
когда вы это осознаете и поймете, вам станет легче.
если себя не полюбишь, то кто же тебя полюбит.. .
часто придуманных им самим.
по ходу, у вас понижена самооценка. ставте цели, добивайтесь результата
зависимость и потеря собственной ценности, если хочешь быть придатком и своей жизнью не распоряжаться- привет тебе большой, видно особо не хочешь? (
его надо "принять" как есть.
Себя любить нужно.
я такого не переживала, но с легкостью только что сама на себе представила как ты себя чувствуешь. какой то ком внутри. на твоем месте, я бы занялась творчеством. (стихи, рисование, танцы) это потрясающе. ты, конечно, не забудешь о случившемся, но это будет некой эмоциональной разрядкой. я бы хотела с тобой об этом пообщаться лично