Психология

Как ускорить рост самооценки? У вас бывало, что вы чувствовали, как она увеличивается? От чего это произошло?

Надо что бы что нибудь получилось: сошелся ответ у трудной задачки. подобрала наконец подходящий для себя стиль. Либо что бы тебя оценили со стороны: чего то достигла.
Елена Полякова
Лучший ответ
Пусть со стороны оценивают - вернее будет
Валентина Бончева Какого черта вы опять лезете????Вы тупой или у вас склероз? Не засирайте эфир флудом!
Мужчине - проще...
Нет, у меня она постоянно падает - самооценка.
Думаю, что лично у меня, это происходит от моих многочисленных комплексов. И от заниженной самооценки.
Диана Яштылова Самопознание помогает повысить. Тогда и комплексы уйдут.
Катя Очкур Может быть, вам понравятся эти статьи. Да и сайт интересный. Лично мне понравилась идея о том, что самооценка должна бытьни завышенной, ни заниженной, а средней, то есть =0.

http ://satway. ru/articles/pride-and-nonentity/
http ://satway. ru/blog/lack-of-self-confidence-intro/
иногда она чешется :-))
От лести
Софья Елина
Да, пару раз замечала скачок. Когда ушла от мужа с двумя ясельными детьми, потому что мы оба мучались от поспешного брака. И второй раз, когда закончила магистратуру, абсолютно "перпендикулярную" первой специальности - уже в другой стране, в 35, стоя на своих ногах. А вообще-то не терзалась из-за самооценки особенно никогда, просто так по жизни вышло, что погордилась собой чуть -чуть...))
Валентина Бончева У вас интересная изнь даже более чем. Извините за вопрос. А как с женским счастьем?
От ощущения правильности своих действий.
Валентина Бончева Представьте, что вы чувствуете, что правильнее ничего не делать? Долгое время. Как бы вы поступали? Ждали или решились на эксперимент?
самооценка довольно стабильная, довольно-таки высокая. поэтому не взращиваю)
может временно упасть из-за каких-то неприятностей. но это очень быстро проходит.
если увеличивается, то скорее в моменты успеха - это такое ощущение, когда крылья за спиной вырастают)
От достижения поставленных целей.
Ирина Носкова
Каждый раз, когда я делаю над собой нехилое усилие, она растет
Валентина Бончева Приведите, пожалуйста, пример усилия.
не обижайте себя, пока вы себя гнобите, другие прокладывают дороги в жизнь. ЗАПИСЫВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ОДНОМУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ КАЧЕСТВУ. сама не придумаете-спросите у друзей. за месяц много поводов для похвалы наберёте
Валентина Бончева "ЗАПИСЫВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ОДНОМУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ КАЧЕСТВУ.сама не придумаете-спросите у друзей.за месяц много поводов для похвалы наберёте" :)) Так можно взрастить гордыню
"Рост самооценки" - нелепая цель.

Тебе и сейчас цены нет!
Ты - восхитительна и прекрасна!
Юлия Посохова
Валентина Бончева Это очень мило, Федор! Но заниженная самооценка моя давняя спутница. Именно изза нее я долгое время жила не так, как следовало. Это ощущение изнутри, что ты хуже, чем есть.
у меня она наоборот завышена. а ты не принимай мелочи близко к сердцу и проще относись к мнению окружающих.