Психология

Не чувствую уверенности в себе (И с самооценкой проблемы (у меня много мыслей простите за беспорядок в тексте)

Я не чувствую уверенности в себе, не знаю почему но начала замечать что в моих жестах и движениях много суеты .Есть один знакомый человек, уверенный в себе, он так спокойно выглядит и красиво, что прооосто. Я бы тоже хотела излучать спокойствие, уверенность в себе .Также заметила что у меня самооценка понизилась, не знаю что с этим делать. Что посоветуете ?

Это может не в тему, но слышала что уверенные в себе люди держат спину ровно, это наверно одно из того что нужно делать)
Уверенность в себе даёт осознание, что у тебя всё хорошо, ты хороша, крепкий профессионал в каком-то деле, с противоположным полом у тебя всё в порядке, финансовая стабильность и за тобой достаточная сила стоит. Пока всё это не достигнуто, делай вид, что ты в себе уверена. Кстати, запишись на секцию единоборств, после года занятий ты уже будешь гораздо более уверенна в себе.
Марина Кирюшкина
Лучший ответ
Попробуй сделать хотя бы одно доброе дело, помоги людям, которые нуждаются в помощи. Возможно, после этого ты сможешь себя уважать, тогда самооценка придет с норму, я уж молчу про уверенность, когда окружающие люди оценят положительно твои поступки и дела.
Людмила Костюкевич Все время помогаю людям, и они это не ценят
Попробуйте хатха-йогу.
Для начала научитесь дышать, гармонизируете осанку... а там и навыки движений появятся
Мы тебя прощаем.... но спину выровнить не обещаем
Неля Алексеева
Как с меня списано. Я тоже такая. И стесняюсь людей, стесняюсь жить.
Все от того, что нет занятия, которому я бы посвятила жизнь, если б я страстно желала что-то делать, и делала (пекла хлеб, рисовала, шила, спортом занялась и т. д.) мне бы некогда было бы слушать других и смотреть, кто и как живет. Вроде я работаю, живу нормально, но чего-то не хватает. Может так и у вас. Нет интересов, которые захватили вас целиком, все ваше внимание.
Будь самокритична, не волнуйся, не смотри на др (одинаковых людей не бывает) ты такая какая есть.