Психология
Как поднять самооценку и быть уверенным в себе? С детства такая самооценка и не уверенность, сейчас все еще хуже
Вспомни, что есть люди куда хуже тебя.
Светлана Чемпалова
Пара процентов от всех людей может да...
Во первых прекратите себя сравнивать с другими людьми.
Все люди имеют индивидуальные особенности, все люди имеют как достоинства, так и недостатки. И соотношение достоинства и недостатков сугубо индивидуально.
Далее перестаньте критиковать и ругать окружающих людей, а найдите в них что-то хорошее, чем они превосходят Вас, воздавая им слова похвалы и благодарности.
Нужно научиться смотреть равно на все души, оценивать как хорошие, так и плохие стороны. При этом не сравнивая себя с другими, а осознавая индивидуальные различия.
Каждое достоинство может выразится в недостаток.
И наоборот, каждый недостаток может выразится в достоинства.
Можно привести несколько примеров для образного понимания.
Например японец по имени Мацусита не обладал физическим здоровьем, ко всему прочему у него не было образования и он был очень беден. ОДнако это не помешало ему основать одну из самых престижных и дорогих компаний мира "ПАнасоник", с оборотом несколько десятков миллиардов долларов. Используя свой природный талант умение договариваться с людьми, Мацусита нашёл людей с деньгами, нашёл идеи бизнеса и смог таким образом собрав во едино все части основать величайшую компанию, практически с полного нуля.
Другой пример это Американский президент Авраам Линкольн. Который балатировался на выборах разных уровней более 100 раз, проигрывая выборы в течении 30 лет. Он не сдавался и постоянно предпринимал новые и новые попытки, пока наконец-то не выиграл выборы и не стал Президентом Соединённых Штатов.
1. Серьёзное отношение.
2. Мотивация - решимость.
3 Постоянные упорные усилия.
можно добиться успеха в любом предприятии.
Важно преодолеть ленность и сомнения.
1. Серьёзное отношение.
2. Мотивация - решимость.
3 Постоянные упорные усилия.
Важно преодолеть ленность и сомнения.
Придется тебе стать классным специалистом, тем более что у тебя есть на это много времени
Как вариант найди друга и начинай с ним вместе делать дела, там будет уверенность. После чего уже сможешь один. Или же быть подготовленным к тем или иным вопросам и заранее знать как ты ответишь.
Светлана Чемпалова
Как можно найти друзей когда ты не уверенный в себе, всего стесняющийся человек с низкой самооценкой и комплексами
Глупость. Начитался ребёнок фигни. Выше подбородок, не уподобляйся на радость окружения хрюшке. Подбородок выше, уверенный взгляд, сдобренный улыбкой безмятежной радости. ЭТО ПРАВДА. ВЫ и есть самый счастливый человек (сколько ещё нового). (Осанка и настроение имеют связь). Выше Подбородок. ВСЕГДА.
Светлана Чемпалова
Как я мог читать что-то, когда я еще не умел этого?
Иren
В качестве упражнения научитесь держать подбородок на лестнице.
Хотелось бы ответить фразой из моего фильма, вспомните, какого.. Надо сьесть пирог.. ) А если серьёзно - играйте в шахматы и меняйте круг общения по возможности.. Для начала..
Светлана Чемпалова
Шахматы не интересуют, круга общения и так нет
пиздежь - плод гордыни
Может больше общаться надо, заниматься саморазвитием... пытаться изменить себя (но знаю, это тяжело)
Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение.
Как повысить самооценку очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
Каждое утро по 5 минут говори себе что нибудь хорошее