Психология

Помогите поднять самооценку

Мне 12 лет, в школе постоянно гнабят, обсуждают, я смотрю в зеркало на себя и понимаю что мне не нравится как я выгляжу(
Я начинаю толстеть, в школьной одежде чувствую себя не опрятно потому что в 1 классе меня начали гнабить из за неопрятности... Я думала сейчас 7 класс многие со мной начали общаться, но нет! Я выгляжу со стороны одноклассников выше по росту но по уму и самооценки, красоте ниже, самооценка ниже плинтуса, я не понимаю как оттолкнуть эти комплексы и многие проблеммы, дайте совет пожалуйста как отомстить им, я пытаюсь каждый день начать все занова и надеятся на лучшее с но получается как всегда через одно место, я словно котенок которого прижали к стене! Ненавижу себя вот честно и хочу умереть!!
То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей. Поэтому, взгляни на себя в положительном свете. Не зацикливайся на своих недостатках. Не сравнивай себя с другими. Каждый человек по-своему уникален! Подумай о том, чем ты можешь помочь кому-то. Когда мы бескорыстно делаем добро, мы становимся счастливее, и наша самооценка растет. Найди друга, который поможет тебе смотреть на себя положительно. Ставь реальные цели и достигай их. И никогда не говори, что у тебя ничего не получится!
Ксения Майорова
Лучший ответ
Напиши письмо Путину, в Кремль. Потом увидишь, как все забегают.
Люда Матийцо
Марина Конева Аххаххахаха
Будет лет 30. Тогда смогу помочь.
Марина Конева А почему сейчас нельзя?
У тебя нормальный пубертатный период, прямо все как по написанному, нужно просто его пережить. Не старайся нравиться всем, не старайся быть похожей на всех. Оставайся сама собой, не изменяй себе. Делай только то что тебе хочется и не делай что не хочется.
Прямо как в той сказке Золушка... А вот через лет 5 Вы уже и на балу танцуете (тут надо помнить, что пузо неприятно и мешает, уже теперь надо бы начать ставить его на место гимнастикой, вот бы Вам заняться собой!) и как бабочка порхаете, а суженый сам найдётся среди всех желающих Вас.
И начнётся радость-веселье без конца
https://www.youtube.com/watch?v=mjDnDrb1pRM
И ещё вот так https://www.youtube.com/watch?v=ZAYaJaMg6SQ
Читай и изучай Библию Создатель говорит что людей любит, и поэтому на земле скоро будет рай, люди станут все совершенными и счастливыми, и без болезни и смерти. Исаия 65г. Смотри.