Психология
Как поднять самооценку и обрести уверенность, когда ты уродливый, меланхолик и неудачник?
Забудь об этом. Это нереально
Развивать мозг. Появятся совсем другие приоритеты.
найти в себе хорошее..
:)
а плохое найдут и другие
:)
а плохое найдут и другие
Самооценка и уверенность не зависят от уродливости, от характера, просто необходимо иметь чувство собственного достоинства. Человеческое несовершенство и слабости заставляют некоторых чувствовать собственную неполноценность.
Поэтому старайтесь смотреть на себя глазами Бога. Знание того, что он смотрит на любящих его как на драгоценность и уверен в них — даже если они считают себя никчемными — поможет человеку быть более счастливым, уверенным в себе.
Аля Степанова
Зависят лишь от этого, темперамент это не характер
Раз сознаешь, значит это неправда, возьми себя в руки и не считай себя хуже других.
Аля Степанова
Так если я действительно хуже других, как можно не считать
автомат в руки и в горячие точки, наберайся смелости.
Тебе это не надо
Аля Степанова
Почему же...?
Ты сам указал на проблему, потому что спрашиваешь как поднять самооценку, а не как стать красивым и удачливым. Потому что интуитивно все знают что и красота и удачливость зависят от этой самооценки. А значит тебе не стоит беспокоиться о своем якобы уродстве или неудачливости, они лишь следствие твоей низкой самооценки. Я даже думаю что у тебя не низкая самооценка, а ее отсутствие. Есть чья-то оценка, негативная и ты в нее поверил, возможно есть проблемы (были) с родителями, особенно с отцом (отец - самооценка, мать - самоценность). Нужно работать над этим. Самооценка задается отцом, потому что он выводит ребенка в мир, учит взаимодействовать, поддерживает в сложностях и помогает достигать результатов. Теперь нужно самому достигать для начала минимальных результатов и формировать собственную оценку себе. Этот процесс все равно случится, просто неосознанно он будет медленно протекать.
Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение.
Как повысить самооценку очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
И "спасибо" родителям за это!
Наша самооценка формируется с детства благодаря окружению. А именно наши близкие значимые нам люди ее формируют. Это родители, бабушки, дедушки. По мере взросления самооценку нам формируют наши друзья, воспитатели, коллеги и другие люди, с которыми мы часто и близко общаемся.
И "спасибо" родителям за это!