Психология

Навеяно вопросом друга!)) ) Как думаете, что-же ждет человечество в будущем???

в своих мечтах, реально вижу будущее своего человека - возможность понимать речь человеческую без знания языков, читать мысли на расстоянии, понимать языки всех земных тварей и даже растений, регулировать температурный режим вокруг себя, защищать себя от травм, болезней, вирусов, бактерий, и даже ядов, стихийных бедствий, диких зверей и жестоких людей, силой не физической, а духовной. Самостоятельно передвигаться в пространстве (левитация) и телепортация, одинаково чувствовать себя на земле и под водой, передвигать предметы силой мысли и управлять ими и многое другое.
Диана Щусь
Лучший ответ
Олеся Мартьянова Пусть всетаки так и будет!!!-хотя-бы здесь в вопросе!!!)))))
Будущее-вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее лень;
Думать каждый день о черном дне-
Значит делать черным каждый день.
Marina Aleksandrova
С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ все всегда в порядке. Они свободны и самостоятельны... А вот что будет с людьми? Вот это им самим решать... Со стороны не возможно влезать во внутренний мир каждого...
человечество, видимо, ждет Печальное и даже страшное Будущее, а вот каждого в отдельности то, что он заслужил в этой жизни...
Ксения Базова
Будущее человечества в руках самого человечества
S)
Sandugash )))
Полное уничтожение...
Olga Konovalova
Конец...
Лиля Rus
все преходяще. и это пройдет
Ksenia Valentovich
жизнь ждёт. Только вот вопрос- в каком виде и какая? а так- мы вечны!
Сие нам не ведано.... но всё зависит от нас, каким настоящим мы будем жит, таким и будущее будет.... главное, оставаться людьми....
Нина Гойденко
Если образование останется на прежнем уровне-то деградация, увы...
Ольга Полехина
перераспределение сфер влияния после окончания нефти
Анна Шкулева
В ближайшем будущем будет только хуже. Но в не так уж и далеком будущем все изменится! «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (ОТКРОВЕНИЕ 21:4).
открытия!!
Наше СОЗНАНИЕ - Формирует БУДУЩЕЕ - Думаю хорошего мало - УМНЫЕ и ХИЩНЫЕ Хозяева и Глупые и Трусливые Рабы - И ВСЁ
Если человечество не встанет на духовный путь развития, то его ждёт гибель. Если сумеет пойти духовным путём - дальнейшее развитие.
Что ждет человечество в будущем? Ответ на него есть в Библии: «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий] , грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лука 21:26-28). Наступает время, когда человек увидит Христа. Что это значит? Это значит, приближается избавление. Второе пришествие - это не просто конец света. Это момент избавления земли и человечества от греха.
С*
Соначка ***
Одинамо Толибова Негр, негр - ты китаец....Ну ты закрутила... Сиди здесь, если тебе здесь хорошо и не пугай народ откровениями... ты сама не ведеешь...многое))) И я тоже!
Истина Противоречива.. Бог Противоречив.. И будущее Такое же!.. Но кто то рад Хорошему.. Кто то наоборот. .
и умирает удивлённый.. - стоко плохого.. а мир Стоит!?.. Поэтому - На всё смотрим Философски.. и с Надеждой!)). .
ибо и с Ней.. -не куда нибудь.. = в Гости к Богу!.. а Без неё..- Отчаяние и там.. - За Гранью! ((..А выбор? у каждого есть он!...)).. А если человек хороший.. - то мне нравится.. что и в Аду ему Хорошо!) )
Потому что Сохранить душу в Гулаге и у Нацистов.. - То это Немало!.. И праздник сёдняшний для тех.. кто жизни не жалел для нашего сегодня и Дожил! ..Поклон им за это до Земли!))
Ольга Якунина
Уже видим серьезные изменения в природе, климате.. .
Ирина Попенова
Наши дети умнее нас, наши внуки будут умнее их. Следуя логике: наше нынешнее существование - как существование динозавров, мы огромны и неуклюжи, неповоротливы и глупы по сравнению с тем, какими будут люди будущего. Но и у них будут свои проблемы - соответственно их возможностям, безмятежная жизнь, как и постоянный беспросветный тупик - одинаково скучны.
"...как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух: и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг... "
Utkina Maria
В будущем произойдут такие вещи, от которых у атеистов волосы встанут дыбом. У тех кто называют себя христианами, но ими не являются волосы будут шевелится в области подмышек. Только вот им всем это не поможет.
теоретически - Человечество может уничтожить жизнь на планете - но для этого придется применить ВСЁ ядерное, химическое бактериологическое и прочее оружие.. . причем применять его надо в строгой очередности - чтобы разрушающий эффект одного не нейтрализовал другое.. . а на это ни у кого из homo терпения не хватит )))
поэтому будем жить, несмотря на парниковый эффект, локальные техногенные катастрофы, тупость политиков и грабительские расценки на интернет )))
особого процветания думаю ждать не стоит - не нужно оно ни кому из тех, от кого хоть что-то да зависит (((...
Если отталкиваться от теорий древних, то земная раса, следующая за современной, будет еще хуже, намного хуже, примитивнее и злее.
Алина Ганиева
От того тяжело, что мы предполагаем, а Бог располагает.
из некоторых оптимистичных ответов уже встретила свои мысли.
Добавлю буквальные варианты - молодежь проявится, не пьющая, не кумарящая, сильно информированная и легко будет разбираться - что есть правда, а что от человеческой жадности и стяжательства произошло.
Правда этой молодежью будет любима и необходима как воздух.
Отсюда Божественная помощь этим людям. А какая - в наших человеческих мозгах не все пока умещается...
Будет то, что было в прошлом.. . Если, конечно, ни кто не придумает, как остановить колесо Сансары для всего человечества.. . :)
Татьяна Жогова
Я полагаю, что, не за горами время, когда, для человечества, главным условием возможности какого - либо будущего станет осознание необходимости пересмотра многих взглядов, многих ценностей. Выбора не будет. Да, собственно, говоря, его и нет. Просто человечество в нынешнем виде не способно этого видеть. Но логика жизни такова, что все и приходит к логическому концу. Тысячелетиями мы приспосабливались к тем бедам. которые сами и творили. Мощь природы позволяла переваривать все это, компенсировала за счет своих источников, которые мы вообразили себе неисчерпаемыми. Но, похоже. на этот раз, развязка уже близка. Нас стало слишком много, и мы хотим все больше и больше. Но земля это ведь ограниченный мир, а мы не желаем ограничить себя ни в чем. Это не кончится для нас хорошо, и не может так кончится. Очевидно, мы не поймем по хорошему, что просто жить, быть живым - это уже несказанная роскошь. А уж быть существом наделенным разумом, способным чувствовать и осознавать свою жизнь так, как это дано нам - и того более. Но разве эти слова убедят тех, кто сегодня наверху пирамиды? Разве заставишь их отказаться от их миллиардов и миллионов? Мы запустили механизм который, теперь, не в силах остановить, и эта машина нас пожирает. И она не остановится пока не произойдет катастрофа. Мы научились летать самолетами, плавать на огромных лайнерах - обычное дело, нам давно уже мало одного авто, многим мало и двух. Мы строем атомные станции и взрываем бомбы. Но кому хотелось задуматься и ответить какую цену нам придется за это платить? Мы говорим, что мы - люди, что самое дорогое для нас - это наши дети.. . -Чушь! Наше тщеславие, и главное наш страх не успеть нажраться и нахапать пока не пришла смерть - вот что для нас главное. Нашем детям мы оставляем наши долги. Эти долги непомерно огромны, и природа уже напоминает о них, но мы не желаем слышать, и, конечно, в первую очередь - те чей кошелек наполняется сегодня. Им ведь некогда, и не интересно смотреть дальше этого кошелька. Это все, во что они могут верить, и ведь это они, а точнее их безумие правит миром. Мы перед этим бессильны, я бессилен. Остается лишь ждать развязки и уповать на Бога. Остается молиться, как молились те, кто, когда то, оказался на "Титанике" Тогда для V.I.P. публики нашлись шлюпки. Они, похоже, и сегодня рассчитывают на что то такое. Посмотрим. Что еще остается
Новые перемены, новые радости и огорчения, новые победы и поражения, новые взлеты и падения.. . Одним словом - новая жизнь...
Человечество деградирует, поэтому эта цивилизация катится вниз. Есть много предсказаний будущего и все они схожи, только даты разнятся. Думаю, что ещё 10000лет на земле можно будет жить, а потом только страдать.
Saya Taskaraeva
Почему-то в светлое будущее не верится ((
через сотен пять лет новая цивилизация, либо жизнь на др. планете куда люди перекачуют) либо подводные миры, куда перекачуют, придумают что то)
** Айка **
может быть полный капец
Ирина Оборская
Конец света...
Человечество запрограммировано на самоуничтожение. Вот подумайте-болезни, катастрофы. природные катаклизмы-это все ведет к постепенному вымиранию человека. хотя все это, перечисленное выше. человек сам провоцирует.
Диана Щусь Кем запрограммировано? Болезни,катастрофы.природные катаклизмы это лишь своеобразный пинок заставляющий задуматься и осознать нечто важное - надо уже начать заботиться о своем духовном развитии - понять наконец кто же мы есть, и для чего существуем. А пришли мы в этот мир бесконечно совершенствоваться самим, а не усовершенствовать мир в котором живем.
нас всех ждёт звёздная война
прошлое! Ведь всё новое, это хорошо забытое старое..)
Знакомство с жителями других планет))))
Цивилизации возвышаются и падают, рядом с ними возникают новые, и всё повторяется.. .
Вечный процесс.
Какой смысл предугадывать, если всё повторяется?
с нетерпением ожидаю этой даты.. . четвёртая мировая, планетарного масштаба! неважно, кто начнёт, главное, как всё закончится. в ближайшем будущем будет борьба за ресурсы. дальше гонка по освоению космоса. следующим будет полная потеря истории, и наши потомки, если они ещё останутся, будут творить свою историю. жить заново. даже не подозревая, что подобное уже было.
В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути.

Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории.

Цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. Точность и идеальность их календаря поражает и удивляет. Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н. э.

По мнению американских ученых, на Солнце произойдут мощные вспышки. Светило извергнет колоссальный заряд плазмы, а он, в свою очередь, парализует на Земле все, что работает от электричества. Выйдут из строя все энергосистемы, и самыми уязвимыми элементами в них окажутся трансформаторы. По подсчетам специалистов, так или иначе экономический паралич уже в тот же год унесет жизни миллионов людей. А на ликвидацию нанесенного Солнцем ущерба у землян уйдет не менее десяти лет.
Естественный отбор.
Вспышка света
Вроде люди оптимистами считаются, а осознают, что ничего хорошего не ждет.
Да и так уже видно, особенно ученым, что мы своей же гениальностью и современностью уничтожаем планету.
В далеком будущем ( по рассказам знакомого ученого астрофизика из СПб) ждет нас перемена климата в том смысле, что днем будет температура доходить до + 70 С, т. к. смена траектории движения планеты с оси, приближается к солнцу. И что нас ждет неимоверный голод, т. к. трава и растительность первой сгорит от такой температуры, за ним следом птицы и животные. Морские обитатели выживут ( возможно ими и будем кормиться) , но они так же и сильно размножаться, т. к. таяние ледников неизбежно и многие города уйдут под воду. Что выживать человек будет очень и очень трудно, практически большая половина на Земле погибнет, и график работодеятельности поменяется на ночной, когда жара будет спадать ниже, а днем мы все будем прятаться. Не знаю, как будут проблемы с водой, но с едой- что то страшное, ведь сажать уже будет ничего нельзя и зверья не будет... Пойдут войны.. . Сделаем попытку перенаселение на ближайшие планеты, ускоряя выделение на них кислорода в атмосфере путем перетаскивания с Земли уже готовые взрослые растения ( если что останется, а может искусственно в помещениях выращенных..) , создавая тем самым и парниковый эффект ( а от туда облака и осадки, что нужно как раз для деление клеток и начала жизни..) . Единственное беспокойство с ночами - слишком большой холод и остывание тех планет. Но до того времени возможно человечество уже додумается до чего -либо. . Тем более, что солнце будет греть уже последним умирающим вздохом. Но на замену придет новое. И кстати, будет на Земле видно двойное восхождение Солнца- одно близкое, как огромная раскаленная сковорода, второе- малюсенькое- разрастающееся и совсем еще холодное... Последние тысячелетия человечество только и будет, что заниматься спасением Земли и себя. .
Но не буду так сильно нагонять страх, и если кого успокоит- это будет даже не с нашими пра-пра-внуками.. . Но все таки- Где есть начало- всегда будет и конец, как бы это печальным не казалось.. А может и вправду- начнется новая и чистая Жизнь с новыми и чистыми людьми!
Конец
Конец света
планета умирает, немного осталось
То что делает в настоящем.
я могла бы ответить на этот вопрос но у этого вапроса слишком много ракурсов а что конкретно вас
интерисует не знаю, но а по большому счету земля просуществует еще несколько милионов лет и весь
смысл в том что мы идем не в гору а катимся с нее
все что угодно