Психология

Как можно избавить человека от плохих мыслей о жизни?.. я уже не знаю, что делать со своим лучшим другом..

Возвысить Сознание ...
Родика Мельничук
Лучший ответ
Если он не "рисуется" этим перед Вами, то это диагноз. И если это продолжается уже долго, то Ваших усилий на возврат его к позитиву явно не хватает. Если Вам по силам, расстаньтесь.
А вот, если он просто избражает из себя "томную личность", то быть может это и пройдёт со временем.
Во многом это - от безделья. От неумения найти интересное дело или дела.
Алина Глущенко
ведите его к психотерапевту- у него депрессия, а её нужно лечить.
отвлечь его-просто съездить куда нибудь на природу в хорошей компании или же по городу погулять в кино сходить ..подарить ему ВКУС к жизни
Мария М
Жизнь это развитие и каждый проходит этот путь по своему
Вы дружите? Значит, его мысли о жизни не так уж плохи, если в нем есть место для такого прекрасного чувства, как дружба. Возможно, они просто не совпадают с Вашими - что русскому хорошо, то немцу смерть. Но возможно, что Ваш друг играет в Печорина. Надевает на себя маску цинизма, а почему - это уже его проблемы и его суверенное право. Если у Вас нет ощущения, что это способ манипулировать Вами, просто принимайте его как есть и дружите на здоровье.
Может, клин вышибить клином? Показать ему самое дно жизни, насколько это возможно....
понять что ему мешает, ведь есть причина. и лишь только натолкнуть на разрешение этой проблемы.
организуйте какой-нибудь бизнес вместе, найдите увлекательное занятие, которое бы поглотило вас целиком, не останется времени на посторонние мысли.
Делайте свои уроки, а он пусть делает свои. Не мешайте никому проходить свой урок и сдавать свой экзамен. Вы не можете прожить жизнь за другого человека и думать его мысли его мозгами.
Светик ******
он что, готов на суицид?