Психология
Друзья требуют к себе внимания, а у меня нет никакого желания с ними общаться
Я по натуре не очень общительный человек, люблю побыть наедине с собой, но друзья этого видимо не понимают и обижаются. А я терпеть не могу круглосуточный треп по телефону или по аськам. Без повода. К тому же меня дергают те, которых даже друзьями сложно назвать, просто приятели. Как им объяснить доходчиво, чтоб поняли - лучше меня по пустякам не беспокоить. Иногда так достают, что приходится телефон отключать и уходить в оффлайн.
Если в жизни стало туго, еб. . табуреткой друга.... бей сильней и не жалей, до фуя еще друзей!!!!
Как только позвонят, начинайте грузить своими проблемами. Это никому не интересно слушать, побольше жалуйтесь, попросите денег взаймы. Я думаю, что неделька -другая и все рассосутся.
Может быть, Вы не умеете отказывать и стремитесь быть для всех приятным и комфортным?. .
Мне кажется, надо быть проще. Если не хочется в компанию - так и сказать, что хочется того-то и того-то. Это будет вполне доходчиво.
Странно.. Если не общительный, то откуда у Вас столько друзей? И если Вы не общительный, то почему они хотят с Вами "трепаться"? Может Вы стали внезапно не общительным и Вам надо отдохнуть????
а Вы станьте общительным и тогда от Вас все спрячутся и Вы тогда вздохнете с облегчением )))))
если это так и ты не любишь общаться - откуда взялось столько друзей? а если это не друзья, а приятели, ну и фиг с ними, пусть обижаются.
Навязчивым "друзьям" постоянно говорите, что заняты, нет времени, пообщаетесь позже.. .
Настоящие друзья знают Ваш характер и не станут приставать зря.
Понимаю. И все-таки у людей есть чувство гордости, которая большинству не позволит быть навязчивыми. Можете просто прмо отвечать, что вы заняты. Звонят - извини, не могу говорить. Со свременем поймут и не будут досаждать излишним вниманием.
Надо же, а я думала, что я одна такая.. .
Эта проблема постоянно встает передо мной. Пробовала разное: ссылалась на занятость, прямо говорила об особенностях своей натуры. Помогало, но не надолго и не со всеми.
И в результате, единственно действенным способом остается "уходить в подполье" - не отвечать на звонки, не открывать дверь (но чувствую себя в связи с этим свиньей).
не общайся так проще....