Психология
Какая Ваша реакция когда Вы видите что Вам врут ???
Да просто наблюдаю... интересно... зачем, для чего и зря, я ведь накажу за ложь...
мне почему-то становится стыдно. .
Доброго вечера!
Настя Анашкина
Доброго вечера Леона!
ухожу...
По нынешним жизненным обстоятельствам, если нет серьёзной необходимости в разоблачении... ,
тупо улыбаюсь и делаю вид, что верю всему - иной раз ещё и поддакиваю -
ВЫГОДА В ЭТОМ САМАЯ ПРЯМАЯ - ПУСТЬ НЕ ВСЕГДА СИЕМИНУТНАЯ, НО
ПОЧТИ ВСЕГДА.. . Г А Р А Н Т И Р О В А Н А !!!))))))))))))))))
Подыгрываю - интересно узнать куда вырулит обманщик, чтобы понять его мотивации...
бешенство
Посмеиваюсь внутри.
.А вам это интересно с точки зрения начальника или личных отношений? это разные реакции и ответы
Настя Анашкина
с человеческой точки зрения...
Раньше я сразу бросилась бы разоблачать.
А сейчас выдержу паузу и досмотрю спектакль до конца.
Это зависит от того, в чём именно обманывают. Я не отношусь ко лжи чисто отрицательно по определению, т. е. только потому, что это ложь. Иногда человек действительно не может сказать правду, и его можно понять. А иногда обманывает просто потому, что ему так удобнее. И если это никому не причинит вреда, я не стану разоблачать его в нечестности. Но вот если ложь опасна, может причинить боль.. . Тогда я обязательно сделаю всё, чтобы человек сам запутался в своей лжи (например, начну задавать уточняющие вопросы) , а уже потом он сам признается, что соврал! Считаю, что так будет правильно=)
улыбаюсь)
Дослушаю и махну рукой....
Мне неловко за этого человека, потому что он сейчас будет просто растоптан. Тихим голосом.
Говорю об этом, вместе с тем, чтоб больше такого не повторялось =)
точно такая же когда сам врешь.
Когда чувствую, что врут - делаю замечание и предлагаю рассказ начать сначала.
Говорю: "Вы такой искренний и честный... сейчас таких мало... у меня так не получается". Реакцию потом прикольно отслеживать )))
Разная, но стараюсь не показывать, что мне врут пока это не станет необходимым.
У меня игнор включается на такого человека: ) И он для меня становиться абсолютно не интересен!
Смотря зачем это делается.