Добрый вечер!
наверное старость выдает только внешность - это неизбезжно, это всё отражается на теле, лице, организме в целом. а вот у души возраста нет - никто в душе старым себя не чувствует.
Психология
Всем добрый вечер! Вот захотелось узнать - как вы думаете, в какой момент люди понимают, что стали старыми?
Когда они начинают просить помощи у других, не рассчитывая на свои силы...
Добрый вечер.. я сейчас на 2 минуты отказываюсь думать!) )
я это понял в 30 лет. я физически чувствую как старею
Когда начали чувствовать усталость от жизни.
Энгелина ТАреева, 84-летняя филолог, один из блоггеров-лидеров ЖЖ сказала: "Сейчас я живу так, как всегда мечтала". СТарые, когда не развиваешься больше и не тянет.
Для старого мужчины, например, все молодые девушки - красивые.
Когда очень устают и нет возможности быстро восстановиться. Потом проходит.
Наверное, тогда, когда физически не могут сделать то, что когда-то делали с легкостью. Например, в 20 лет я могла ночь не спать, гулять, целый день потом работать и опять гулять.. . Сейчас на такие подвиги я не способна. Старая стала)) ) Хотя пока к зеркалу не подойду, кажется, что 16 лет.
Когда тускнеют краски жизни.
Когда начинают одновременно ругать молодёжь и ей же завидовать.
Когда начинают думать, что раньше и солнце ярче светило, и вода мокрее была, и трава зеленее.
А многие вообще умудряются стариками родиться.
когда об этом слишком часто стали говорить...
Человек понимает, что он стар только тогда, когда видит, что рядом почти не осталось ровесников
наверное когда устанет душа и человеку вроде и не хочется больше ничего
Когда душа начинает потихоньку уставать, и уже ничего не хочется.