Психология

Если человек начинает истерить, не зависимо от того мужчина или женщина, как нужно "привести в чувства" его(её)?

Елена Шишова
Смотря какой человек... может это его нормальное состояние - "истерить"....
Эльсарина Пазилова
Лучший ответ
Если это настоящая, оправданная истерика, встряхнуть, хоть пощечиной... .
А если это уже имидж... истерика... да пусть бьётся... сколько угодно, пока не надоест...
Истерус на латыне - это матка. Изначально истерика - это бешенство матки так называлось.
Бромосодержащие препараты говорят помогают.
Хотя истерии - это тяжелые психические расстройтсва.
Если женщина истерит - с ней надо говорить очень тихим спокойным голосом всё на пальцах объясняя - это её успокоит. Если вы убежите от её истерики попытая переждать - она вряд ли успокоится, скорее ещё больше обидется. А даже если успокоится - они ничего и никогда не забудет - по этому надл решать конфликт на месте.

Если мужчина истерит - то тут лучше убегать и ждать пока он успокоится. После вспышек гнева мужчина как правило всё напрочь забывает.
только молча выслушав вы не усугубите ситуацию... ну и по ходу дела можно задавать вопросы, ровным, спокойным голосом - это должно спровоцировать человека на поиск ответа, что может значительно снизить скорость выхода "пара"...но это касаемо обычных истерик, которые "закатывают"..если истерика от шока, проишествия, то тут только медикаменты и время.... ни лезть, не уходить не желательно.. имхо, как то так...
Уйдите. Не обращайте внимания. Потом спросите, в чем проблема (если истерия - не диагноз, а душевная слабость такая) . Если зашкаливает - холодной воды в лицо или пощечина (отрезвляет) . Но это только если есть угроза здоровью и т. д. А вообще-то это сигнал, что проблемы накопились, а сил не хватает. Поделитесь силами, разгребите проблемы.
взять за запястье и сильно молча сжать. .
в принципе, до пощечины, мы почти интуитивно все так делаем.. . но при этом продолжаем говорить, а это-ошибка. .
когда человек истерит. . его надо отвлечь. . болью. . дискомфортом, но только не вербальным общением. .
если это не помогает, тогда пощечина. .
или любой громкий звук. . допустим. . кидание тяжелых предметов на стол. . или об стену.
просто оставить в покое
просто уйти на время.... истерика на зрителя.
ополоснуть холодной водой... .
или хорошей оплеухой....