Психология

Все-таки лучший способ познать себя - это экстрим? Война, пожар, плен, каторга, шторм в море. А так - все мы никто?

Познать человека можно только в беде. Не зря говориться: друзья познаются в беде. Вот только показав себя в беде, открывается сама сущность человека в обществе.
Марина Бороздина
Лучший ответ
не думаю. можно и в обычной жизни оставаться человеком и познавать себя.
Лерочка .м
вот государство и предоставляет молодым людям с 18 до 30 познать кто они есть довольно-таки экстремальным способом.
Яна Алексеева
Или пьянка.
Или 3 года вместе свиней пасть а потом спросить о себе. .

Способов предостаточно окромя искать на сое ЖО ...
Eli Bleyd
экстрим не только в угрозе жизни. у в умении разглядеть детали (при у грозе жизни это спасет тебе жизнь в работе сделает тебя профессионалом )
для тебя - да, экстрим, другие способы самопознания для тебя более сложны. На счёт "все мы - никто" - ты, будучи никем берёшься оценивать других? - ты кто такая, чтобы так поступать?))
Валентина Тир
Чтобы познать границы возможностей, надо немножко выйти за них...:)))
Angelina
Кто что выбрал.
Экстрим полезен - после него ничего не страшно, а со страхом себе и не познать и не развить.
Лидия Лихачева
не всегда нужно познавать себя через экстрим, адреналин и стук крови в ушах - для этого есть время для собственного уединения, осознания, кто ты есть, проникновение в собственную душу. Для этого мы здесь и есть, что понять это. И если человек поймет это, - может, это и будет экстрим, кто знает? - тогда он будет счастлив. И ничего, типа воин, пожаров и пленений, ему будет не страшно. И не будет нуждаться в этом.
По моему достаточно одного такого события, что бы понять на что ты способна, но лучше жить спокойной жизнью безо всяких потрясений.
Очень спорно, что война, каторга и т. п. это экстрим х)