Психология
Как быть, если тебя никто не в состоянии понять?
С родителями не очень-то поизливаешь душу - на мои душевные терзания следует крик: "Не трепи нервы! Хватит кровь пить! Всю душу уже вымотала!!!", хотя я вообще по жизни юморной оптимист и жалуюсь нечасто. С одноклассниками и сокурсниками не дружила, всегда была волком-одиночкой (в школе меня все избегали - из-за носимых мной очков). Есть только одна подруга - и то у неё муж, ребёнок маленький и весь дом на ней, с ней тоже встречаемся нечасто, и поговорить у неё времени особо нет. Рабочего коллектива тоже нет - работаю переводчиком-фрилансером (турецкий язык) дома, на себя... Словом, если мной овладевает страх или тревога, сомнения, душевные терзания, я вынуждена бороться с этим в одиночку, держать в себе. Веду дневник - тетрадку, куда записываю свои невесёлые мысли, именно рукой пишу - отпускает, но не очень и ненадолго. Да и обратной связи нет. А так иногда хочется совета или даже простой поддержки или утешения... Но взять их неоткуда. Звонила как-то на телефон доверия - одно разочарование. Мне там сказали то, что я и так знаю (интересуюсь психологией) и дали несколько бесполезных общих советов (в их никчемности я убеждалась на личном опыте не раз)...Да, слава Богу, у меня есть любимый, но не хочу его нагружать. Вообще не люблю долго ныть и жаловаться, но иной раз так хочется... А в интернете изливать душу - вообще последнее дело...
Вам сложно отвечать... .
да и насколько Вам нужен ответ... .
очень много ответов Вы сами себе уже дали
похоже - Вы просто выговорились... .
а то, что пришло ко мне *слету* - а зачем Вам это надо? чтобы Вас - понимали.. .
зачем?
для чего? Вы четко в этом определились?
зачем Вам кто-то? Вам себя - мало? не хватает?
Вы поймите сами себя, разберитесь сами в себе.... рефлексируйте, копайтесь, ищите
поймете себя - мир станет совершенно другим.... и люди в нем - то же
а Любимый.. на то Он и Любимый - надеюсь, и Любящий - что бы быть Рядом и что Все должен (уж прости за это слово) знать, помогать, оберегать, разъяснять и пр....)))))))))))))))))
да и насколько Вам нужен ответ... .
похоже - Вы просто выговорились... .
зачем?
для чего? Вы четко в этом определились?
у тебя противоречие: ты как будто признания ищещь и вто же время не любишь жаловаться
есть точная фраза всех наших проблем -Настоящая Любовь ни от чего не зависит Но я точно знаю, что очень немного людей доказало это самому себе
Попробуй! ты не представляшь, сколько свалится с тебя, если ты доберешься до этой фразы и докажешь -себе
я сейчас не ищу виноватых и не виню себя в своих неудачах .Просто иду вперед ведь свобода Духа далеко может завести --вперед, мой друг
Ну почему же Наташенька ( у меня дочка Натуленция-Натуля-Таша...). Здесь Ты никого не знаешь и невстретишь в дверях. Но ты выговоришься, и на угрюмом душевном небосводе забрезжит свет. Может будут и глупые и насмешливые ответы, но ведь кто-то и с теплом откликнется. Может у кого-то такая же ситуация и вы сможете обменятся письмами отдельно, обо всём написать, поделится нежданной радостью или плохим самочувствием. И на это твое письмо многие откликнутся. Я то уже староват, на днях 67 прошло, но знаю, что много одиночества среди молодых. Я от души желаю тебе найти здесь добрых друзей.
А попробуйте выбросить тетрадку и плюнуть на интернет, как на "последнее дело"....И почему собственно не загрузить "любимого"....Кто если не он сможет Вам помочь....
Тетрадка хорошо, но лучше Неси все в интернет он для того и существует чтобы находить то чего не хватает. Инода почитаешь какие у людей проблемы и свои кажутся меньше. Так что тут двойная польза.
у меня немного похожая ситуация с твоей была в школе.. . но после школы я сдружилась с одноклассницей бывшей, она очень мне помогла измениться.. . А еще больше я раскрепостилась, когда начала общаться по аське с разными людьми.. . виртуальные друзья - это достаточно интересно, конечно многие сразу отпадают из круга общения )))но все-таки я нашла тех кто меня понимает прекрасно и кого понимаю я.. . хочешь-пиши отправлю на mail номер аси своей )))
главное - саму себя пойми и разберись в своих эмоциях