Психология
Сегодня опять прибежала 1 км 1ая.если бы прибежала2ая,то растроилась бы.и так всегда и во всем-должна быть1ая.что это?
сильно плохо?
если тебя не парит, то ничего страшного. просто смысл жизни не в том, чтобы быть первым. смотри не ошибись в жизни :-)
Нет. Просто есть зачатки качеств лидера, которые надо развивать.
Синдром "отличника". Борьба ради результата. Нужно уметь получать удовольствие и от процесса, иначе будет много разочарований. Психологии давно известно, что средние ученики и" двоечники" в жизни успешнее "отличников. "
Это не плохо, только всегда быть первой не получится.
невроз....
не особо. .
Не доказывайте себе что вы лучшая.. . просто знайте это. остальным. поверьте. все равно, они заинтересованы только собой.
в спорте это хорошо да и в жизни помогает добиться результатов, но все в меру должно быть. это значит что себе и другим что-то хочется доказать.
Победителей не судят, так вот и ты себя не суди)
Нет, это просто перфекционизм. Сочувствую.
Вы просто не умеете проигрывать, учитесь пока не поздно
Синдром отличника... .
В детстве мало хвалили, внимания мало уделяли.
И вот вы думаете, что за свои успехи вас "по головке погладят"..
Но проблема в том, что это внимание к вам-ребенку, которое должно было дастся, - оно не вернется. И эта пустота - не заполнится вашими сегодняшними успехами. Это проблема родителей.
Надо жить дальше, любить и холить своих детей, чтобы они потом не страдали так же
Я такая же) )
Это хорошее качество, только не перегни палку, не зазвездись и не потеряй друзей. Удачи!