Психология
Психиатры! к Вам вопрос... поможете? (краткий анамнез внутри)+
Вот мне сегодня (да и не только ) сказали что мне нужна помощь :((( а именно : мне 30 лет, 8 лет состоял в оф. браке, но почти год как в разводе, и с некоторого времени понял что жить одному (без жены и т.д.) на много лучше , и принял решение, что никогда больше не женюсь! отношения с женщинами мне конечно же нравятся, но только не совместное проживание, т.к это ограничивает мою свободу, и навязывает какие то "обязательства" которые мне ненужны... всем мои друзья знают о таком моём решении, и говорят что мне нужна помощь психолога! я вот тут подумал и решил, проконсультироваться... но сформулировать проблему не могу т.к её попросту её не вижу! ВОПРОС : нужна ли мне консультация психолога из-за того что я не хочу больше жениться? или как правильно сформулировать вопрос к психологу?
У Вас период такой, релаксации... но встретится Вам женщина, ради которой Вы не задумываясь пожертвуете и свободой и независимостью, об этом даже вопрос не встанет... только бы она согласилась... разделить с Вами жизнь.. .
влюбитесь и все изменится.. . Счастье не в свободе ...счастье встретить своего человека, который не ограничит личную свободу, а все жизненные обязательства будут в радость.. . жить с ней легко и в кайф будет.. . в этом суть.. . найти свою половинку.
Скажите бред? поживите одиноким волком лет 10...вспомните мои слова.... А лечить Вас не надо, здоровы Вы ))
прошу прощения за некраткость... понесло ))
Время покажет - кто прав?
Блин! Да живите, как Вам нравится! С каких это пор, друзья лезут в чужую жизнь, и советуют кому, к кому и куда идти? Таких бы друзей за х_й и в музей! С Вами всё в порядке, а вот "друзьям", пора лечиться от навязчивых идей. Паранойя, говорят, прогрессирует, если вовремя не начать лечение. )))
Это вашим друзьям нужна помощь, еще лучше лечение. Они больны - болезнь называется "как все",то есть мещанство. А вы здоровы. Но в монахи не стоит
Всё нормально! Год после развода - не срок. Лично я четыре года в себя приходил, если считать до полной, а не частичной реабилитации. :-))
А жениться или не жениться - зачем загадывать? Мы не можем знать - что впереди, только предполагаем. Принимать подобные решения - ставить себе лишние рамки, ограничения. Тоже крайность, но другая. В браке жена ставит рамки, а тут сам. Лишнее это.
А вот если попадется достойная женщина, милая, добрая, красивая, полюбишь и сам ей сделаешь предложение. Потому, что таких женщин - единицы и встретив одну такую, упускать не захочешь, и сам будешь согласен на любые рамки, только она их ставить не будет.. . :-))
не парься не нужна, тебе просто завидуют
Можно, конечно, и к психологу.. .
Но, черт возьми, одному-то - без бабьего шовинизма - действительно лучше жить! )))))
Инфантильность и безответственность это не диагнозы, к врачу рановато.
Alya Pak
не буду с Вами спорить (не хочу) скажу просто что несогласен ...инфантильность и уж тем более безответственность здесь нипричём ...на за ответ спасибо...
Все ок! Достало до горло, у меня тож было, но прошло, через 2 года
Да всё с тобой в порядке! Не нагулялся в своё время, вот и хочется свободы. . ;)
насильно мил не будешь))))