Ой, я Вас умаляю! Ни кто ни к кому не прислушивается. Тут каждый стремится блеснуть своей оригинальностью. Столько видел действительно умных, гениальных ответов.. . Их вообще оставляют без внимания, а потом спрашивают: "Почему мы так живем? "
Действительно, почему? :)))
Психология
А вам не кажется что этот сайт очень ответственен Вопросы и ответы Люди прислушиваются, а вдруг что не то насоветовали..
Каждому - свое
Пусть через решето просеивают...
Да, на мой взгляд есть определенная степень Нравственной Ответственности, особенно она актуальна в этой подкатегории "Психология".
Речь о Человеческой Ответственности а не о Правовой, о подписании какого-либо обязательства, ведь мы здесь никто никому не должны и не обязаны.
Представим картину в жизни. На улице, человек дорогу куда-то спросил и мы, по невнимательности или забывчивости, неправильно указали. Через минуту обнаружили свою ошибку, сколько человек подбегает к нему чтобы поправить указание?. Ну, 1 или 2 максимум, а большинство - "Ну и пусть, сам найдёт"....Вот, ошибка в физическом плане мы не ощущаем, а тут на Проекте в духовном заблуждении мы можем человека запросто подставить Это еще не считаются некоторые баллонабиратели, им все чужие нравы "до лапочки".
Жаль, подкатегория хорошая, душевная и спокойная но мало специалистов. Студенты, специалисты и даже некоторые кандидаты Психологии из ФН тут не замечены в их ответах. Может моя оценка категорична но на мой взгляд, до половины ответов тут не годны, есть и вредны.. .
Умному=намёк, дураку-дубина!
Да! И очень. Поэтому несу всякую хуйню
не расстраивайтесь. Это не так. Некоторые вопрошающие частенько возмущаются, что им не то и не так отвечают)) ) Так что они не будут использовать ничьи советы, хотя и уверяют, что нуждаются в помощи
Вы правы - сайт ответственен, только доказать его ответственность ни у кого не получится.
У каждого из нас есть выбор куда направить полученную информацию:
пропустить мимо души.. .
принять к сведению.. .
использовать как руководство к действию.. .
Иногда видишь вопросик: "просто скажите ДА или НЕТ" - и понимаешь, что человек, просто решает судьбу стоящего перед ним вопроса таким образом.. . и это его право! Как если бы он выбрал для этого "орла и решку".
Всё, что нас окружает, несет ответственность, накладывает свой отпечаток, порой, может внести непоправимые коррективы и что-либо усложнить.
Мы вольны выбирать, но пока мы учимся и иногда, всё же делаем "ошибки".
пропустить мимо души.. .
принять к сведению.. .
По-сути, соглашение -договор двух или нескольких лиц об установлении ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ. У Вас есть ПРАВО задать вопрос, а у меня НЕТ ОБЯЗАННОСТИ на него отвечать, а есть ПРАВО на него ответить. Следовательно, поскольку у меня ОДНОВРЕМЕННО не возникло ОБЯЗАННОСТИ ОТВЕЧАТЬ, то НЕТ и ОТВЕСТВЕННОСТИ ЗА ОТВЕТ. Вы вправе ПРИНЯТЬ МОЙ ОТВЕТ, а вправе его ОТКЛОНИТЬ, выбрав ЛУЧШИМ ответ ДРУГОГО пользователя . Вы сами СВОЕЙ ВОЛЕЙ становитесь "жертвой" ОТВЕТА, так почему я должна нести за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?)) ) Не получится в интернете ВМЕНИТЬ нести ответственность за совет) . Человек живет СВОИМ УМОМ, а читать он может все, что угодно.
Не кажется..., я думаю каждый знает поговорку "На бога надейся, а сам не плошай" и здесь та же песня....)
У вас всегда есть выбор.
а вдруг что то не то на заборе написано, а дети прочтут и поверят?)
Sonya Navruzova
прочитала дрочнут..))))
наверное нужно спать идти...
А какая разница где написано? Здесь или в книжке какой? Задающий вопрос и читающий ответы должен понимать, что не у узкого специалиста спрашивает, т. е. фильтровать нужно инфу.