Психология

Есть ли в наше время место подвигу?

Лариса Пунько
В наше время наукой охвачены практически все сферы человеческой жизнедеятельности. Наука развивается, появляются профессии, появляются профессионалы, которые прошли специальное обучение, действуют грамотно и точно. Большинство критических ситуаций предусмотрено заранее и если беду невозможно предотвратить и она случается, другие специально-обученные люди делают свое дело. И для них это работа, а для нас это подвиг.

Так было задумано изначально. :-)) Но поскольку многое у нас делается через одно место, профессионалы не всегда своевременно реагируют, да место для подвига всегда есть. :-))
Галина Исмагулова
Лучший ответ
Таких мест полно.
Больше сдвигу.
Вера Шаманова
Есть. Особенно женщине есть, где развернуться.)
Ирина Фёдорова
Подвиг всегда возможен.
Всё зависит от героев!
оно всегда есть. и всегда будет!!!! жаль только, что людей, способных на подвиг, остается все меньше и меньше
Что такое подвиг в данном случае?
меняются времена, меняются ценности, что сейчас подвиг для того и есть место, а что когдато им считалось, то сейчас считается глупостью.... и возможно так оно и есть!
Во-во.... предыдущий ответ тому подтверждение... теперь следить за собственным здоровьем уже подвиг....
Irina Life_Is_Beautiful
Есть. Вот на днях у нас на даче был пожар и никто кроме одного соседа не соизволил стукнуть палец о палец. А он в одиночку затушил огонь, спас при это несколько домиков от огня. Что это подвиг? Он так не считает, а я думаю подвиг.
Внучка несколько лет ухаживает за больной бабушкой Тоже подвиг! !
И сколько их ещё наберётся, не заметных подвигов....
Annet #24
Подвиги можно и нужно совершать всега и везде
да конечно!
возьмите, например, встаньте в пять утра ( в выходной день!) , облейтесь холодной водой, потом выйдите на улицу и сделайте пробежку км 3- чем не подвиг? )))
работа над собой, над своими недостатками-сейчас в наше время))) -уже равносильно подвигу..))))
Aikumis Arynbayeva
А вы что-нибудь слышали об МЧСовцах? Или о наших солдатах-миротворцах, или о наших милиционерах, которые гибнут ежедневно ради жизни других? А вы что-нибудь слышали о наших врачах, ежедневно борющихся за жизнь людей? А вы никогда не были в сельских школах, где учителя за нищенскую зарплату и ценой счастья своей семьи учат детей добру?