Психология
Мы можем вторично полюбить того, кого однажды действительно разлюбили?
можем. все познается в сравнении. если следующая за этой любовь чем то нас не устраивает, мы всегда будем возвращаться к той, первой, вспоминая только хорошие моменты и наделяя ее все лучшими качествами. и в жизни так бывает-люди встречаются через некоторое время и понимают, что они до сих пор любят друг друга. а категоричность в любви дело неблагодарное..
Это не сырье и тем более вторсырье))))))))))))))) Либо первый раз не было любви и появилась позже, либо оба раза фальшивые...))
Елена Раткевич
Это был и мой ответ, я не пониманию, любил, разлюбил, нельзя разлюбить своего ребенка, своих родителей, своего партнера, или любишь или нет.
Нет...
ну а как же без л. юбимых граблей?
Если не поняли урока...:)
то есть, первый раз случайно наступить в коровью лепешку, а потом сделать это специально? раз разлюбилось, значит причина была . просто со временем забылось...
Не переставали! А второй раз - никаккккк!
Можем.
Только если обстоятельства сложатся так, что мы полюбим кого-то во второй раз, нам будет казаться, что мы и не переставали любить.
А если бы мы этого человека больше не встретили и не полюбили во второй раз, то всю жизнь бы думали, что никогда не смогли бы полюбить его еще раз.. .
А вообще, что значит "действительно разлюбили"? Как это можно определить?
Если мы обиделись на кого-то, сильно обиделись! Или разозлились, испытываем гнев, мы же не можем в этот момент чувствовать к нему любовь. Это мы как его разлюбили? Действительно или нет? А если эта обида длится годы?
Или вот, если влюбились в другого, а потом вернулись к прежнему. Вот пока мы любили другого, первого мы переставали любить или нет, и любили одновременно двоих - одного явно, а второго "в спящем режиме"?
Получается что Ваш вопрос не может иметь ответа, так как невозможно определить действительно мы разлюбили кого-то или просто это чувство где-то временно спит в нас и ждет своего момента, своего второго шанса...
В ситуации когда "больно" мы применяем метод убеждения- "надо", чтобы залечить оцарапанные чувства, загоняя далеко вглубь истинные и не вспоминать о них. Как знать, насколько далеко, чтобы вернуть- это так сложно.
Думаю, что нет. В одну реку дважды не войти. Если один раз разлюбил, то повторно чувство не вернётся никогда.
"Никогда не возвращайся в тот город, где ты был счастлив однажды... " - есть такое.. .