Психология

Мною поигрался одни человек... Теперь никого не могу искренне полюбить....Это пройдет или это навсегда?

Поигрался на чувствах здорово,будучи ментом,так мало того,еще и показал личным примером,какой кошмар-семейная жизнь,и как она тяготит человека... Когда общался со мной,то постоянно говорил-я люблю головой,а не сердцем. Апогеем стало издевательство,когда он то унижал,то звал обратно.Стоило вернуться,как получала новую оплеуху,новую порцию грязи,новый удар под дых... В итоге он меня буквально размазал морально.. Он конечно закалил меня-я тогда восстала,как птица Феникс из пепла,но появилась проблема-я никого искренне не могу полюбить..Сердцем....Если мне кто-то очень сильно нравится,так,что я даже делаю глупости,то все-равно я не могу сказать-Я люблю тебя.,потому что это будет ложью. И себе признаюсь,что не люблю его...так,как любила раньше..хотя страсть,привязанность и чувство собственничества есть. Начинаю описывать свои эмоции и поведение-все говорят-это любовь.Но я то знаю,что нет. Когда любишь,то ничего для человека не жалко,а мне теперь даже самое малое жалко отдать. Если меня с кем-то сведет судьба,то он будет думать,что я люблю его....А у меня в душЕ сидит холодный недремлющий бдительный зверь,в котором умерла искренность,самоотдача,жертвенность,доверие... Но так ведь не честно по отношению к нему..а ласки все-равно хочется,одной тяжело... Прошел уже год,а ничего не меняется. И кажется,что никогда не изменится. Скажите,так и будет теперь всегда? (Тот человек,мент,рассказывал,как его обманула его девушка,когда он был в армии.По-видимому,это тоже что-то сломало в его душе,и определило всю оставшуюся жизнь. Может,он мне таким образом отомстил. Теперь вот иногда заглядывает ко мне на страницу,пытается не то напомнить о себе,не то еще что-то..)
думала так год назад... .
может интересно будет читать. . если нет, прощу прощения)))))) )
Тех, кто тебя любит, нужно убивать.
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и все время держать тебя в поле зрения.
Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалеку теплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнет наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него все замечательно.
Ну да, уютненько.. . Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда все-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен.
И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придешь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником.
Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут все теснее, твое личное пространство все меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской.
Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
Того, кто убил тебя однажды.
Злобная Ди
Лучший ответ
В вас говорит обида и жажда мести. Вы хоть сами то знаете, что вам надо.
Отпустите все с миром и живите дальше... все течет, все меняется... и это тоже.
Nelja Arginbajeva
Никогда не говори "никогда".Время лечит. Ну, и так далее и тому подобное.
он не нормальный, нефиг с ним быть.
Пройдет, куда оно на хер денется
Катюша )
У всех бывают слабости минуты,
Такого разочарованья час,
Когда душа в нас леденеет будто
И память счастья покидает нас.

Напрасно разум громко и толково
Твердит нам список радостей земных:
Мы помним их, мы верить в них готовы —
И все-таки не можем верить в них.

Обычно все проходит без леченья,
Помучит боль и станет убывать,
А убивает в виде исключенья,
О чем не стоит все же забывать.. .

Ну почему же так всё происходит?
По чьим законам наша жизнь течёт?
Не там мы ищем и не то находим,
Мы ждём одно, но всё наоборот.

Ну кто за нас решенья принимает,
Кого любить и без кого нам жить?
И почему нам жизнь не разрешает
Самим всегда свою Судьбу вершить?

И кто за нас все точки расставляет,
Возводит и разводит нам мосты,
Сердцами словно шашками играет,
Не спрашивая, чего же хочешь ты?

Покорно всё мы в жизни принимая,
За всё судьбу свою благодарим,
Её несправедливость понимая,
Мы тихо только стонем и молчим.

Но вопреки всем нормам и законам
На счастье всё ж надеется душа,
И взглядом в небо долгим и влюблённым
Глядит и улетает, не дыша.

автор неизвестен
Будешь заниматься самоедством-ничего не пройдёт и не забудется. Плюнь, разотри и ступай дальше по жизни. Удачи!!!
любовь как и все хорошее не случается, а выращивается. как цветы, как дети. простите его, любил как умел.
Римма Слинько
Вы еще очень молоды! Если Вы задумываетесь об этом, это уже хорошо. Не отчаивайтесь, это пройдет. Просто поверьте в это.
Время идёт, и твоя боль пройдёт) на такую боль найдётся достойное счастье) оно будет, не отчаивайся, просто живи)
Мент это конечно не профессия, а образ жизни... Чем слабее жертва, тем приятнее над ней измываться. Тянет к нему бейте себя по рукам. Хочется приключений, займитесь зкстремальным видом спорта. Вы не крепче и не слабее просто попался изверг. Не ждите отношений-стройте их. А какие будут время покажет. Точно другими.