Психология

Человек, который в жизни не знал любви, не сможет принять её, когда его искренне полюбят?

Истинно так... но не всегда! Нередко разум обретает человек уже тогда, когда он уже не нужен, т. е. человек, начинает ценить любовь тогда, когда она уже ушла от него навсегда...
с другой стороны, мне кажется что все дело в понимании, если такого человека полюбит понимающий (его), то, сможет либо пробудить спящее, либо посеять в его душе зерно любви, и взращивать его вместе...
Зара Зайнуллина
Лучший ответ
Имеете в виду - тот, кто не любил сам?
Да, для такого человека, порой бывает так, что любовь - просто незнакомое чувство, которое и со стороны может вызывать только удивление.
Но...
Все-таки это скорее отклонение, недели правило - человек может быть и не всегда сможет полюбить в ответ - это, увы - не всегда совпадающее чувство, но понять Любовь другого человека даже для нелюбивших обычно все же возможно...
Ю!
Юля !
Наталья Вдовина Доброго дня!)
Что значит принять любовь, искренне недоумеваю я?)
Наталья Вдовина Ну зачем жонглировать словами вопрошающего?
Человек посетовал, что его никогда так не любили как одна женщина. Но и её он выкинул из своей жизни, как хлам.. Вот и вопрос возник.. Как так? Почему?
Это же его любовь, потому никто и не обязан её принимать...
Привет, Наташенька!)) С Праздником тебя!)))
Наталья Вдовина Здравствуй, Коленька)
Мерсю)

(с поцелуем)
Любовь примет любой. А лжелюбовь только Святой способен выдержать и не дать по морде.)))))
{...angelinochka...}
Человек, который в жизни не знал любви, не доживёт до того момента, когда его кто-нибудь полюбит.
К*
Карина ******
Да черт его знает..

Люди еще не до конца изучены как и Любовь
Татьяна Труссе
Если б каждый ещё одинаково определял эту любовь... То есть, если бы я знал, о чём именно отвечаю... я б ответил чего поточнее))
Наталья Вдовина ))))самого солнечного дня!!!! Иииии...
Приятного общения!
Время покажет... каких чувств он достоин
Татьяна Гошко
Всё когда-то бывает (как бы) в первый раз... Но это не значит что это приходит спонтанно. Открывая мир для себя человек открывает себя миру...
Воистину, кто не Любил, то не изведал Бога, ибо Бог есть Любовь!
А зачем нужна искренняя любовь человека, которого не любишь... и как же её можно принять? Это насилие над собой.
Ольга Рычкова
Человек - это постоянно разгоняющийся мотоцикл.

Он несется на скорости 200 км/ч по своей дороге отчужденности.
Вдоль обочины пролетают люди.
Скорость 300, 350, 400. Вот уже исчезли люди.
Они конечно есть, но их не видно из-за скорости вызванной глубокими внутренними трансформациями.

Гибкость человека, смешанная со временем, является его проклятием.
Ася Этнер