Психология
Как искренне полюбить людей ? (друзей, врагов)
Этому не научится... Нужно самому понять. У каждого разные обстоятельства.
для этого нужно изменить СЕБЯ в первую очередь! пересмотреть свои взгляды на жизнь и избавиться от ненужного балласта. типа зависть, злоба, жадность и т. д. изменить не мир вокруг себя, как это многие стараются сделать путем отсева мешающих и приспосабливания людей под себя, а именно себя в этом мире!
Попробуй начать с того чтобы полюбить Любовь (не Петровровну, Сидоровну... подразумеваю) а взыщи Любовь в сердце своём и Он тебя направит к Создателю ЖИЗНИ - богу Всех Богов и он станет Твоим ДРУГОМ с которым я встретился на жизненном пути и задавал ему именно твой вопрос и он обьяснил мне загадку про то как сын Бога возлюбил врагов своих : Обрати внимание на те искры из Света ЖИЗНИ что в сердцах людских от Творца ИХ и во врагах и в друзьях твоих одним СВЕТОМ Созданы ОНИ и не люди "злы" но дела мои чрез Них для обучения Твоего истинной любви и ЖИЗНИ Вечной. Так сказал мне мой ДРУГ.
Принимать их такими, какие они есть.
Достаточно не причинять им зла...
Вам не обязательно всех искренне любить. Достаточно никого ни ненавидеть.
Помните рекламу, что нужно что бы быть в тонусе, а нужно что бы тонус был в вас (о соке) .
Так вот Любовь, это Бог, если Бог будет в вас и вы в Боге, своими мыслями, идеями и намерениями, то любовь к ближнему из вас будет исходить как свет от солнца.
А всё остальное жалкие потуги и подделка.
А врагов зачем?
Можно медитировать, мыленно посылая любовь сначала тем, кому хочется, потом и тем, кому раньше не хотелось.
зачем Вам их именно полюбить надо?
Сначала надо искренне полюбить себя, потом родных, потом друзей... а в самом деле если все люди "сестры и братья"....люби да люби. Понимаете, чем больше тепла и любви Вы отдаете людям, тем больше и больше любви приходит к Вам. Проверено! Удачи! И любви!!