Психология
Реально ли измениться и перестать уж наконец быть вечно собой недовольным?
А то я себе дико не нравлюсь... Поведение, мысли, мотивы... Я стремлюсь к какому-то идеалу из книг... Во внешности я тоже хочу кое-что изменить, но больше внутренний мир... Прямо безумно... Я понимаю, что смириться не смогу, но так уже надоело париться по этому поводу...
Реально, главное ваше желание и начать действовать! Ставьте перед собой задачи и идите к ним. По мере достижения цели и побед будет приходить внутреннее удовлетворение
Не изменяться. Повысить гордыню и чсв, и считать себя идеальным, а их всех лохами )
И не парься.... а просто делай все, что тебе нравится, что ты хочешь и получай от этого удовольствие, будь ДОВОЛЕН собой. А если даже в начале что то не получится- знай- что ты пока ученик, но тебе двойки никто не ставит....)).... а в идеале- прими себя таким, какой ты есть- и ты на коне....)))))
да, это так.. . уровень самооценки - базовое, не корректируемое понятие.. .
я от низкой - зарывался в книги
жизнь прошла мимо.. .
теоретически, стоит приискать под себя женщинку, дабы не утонуть в эгоизме бездетности и одинокости на склоне дней
я от низкой - зарывался в книги
жизнь прошла мимо.. .
Надо оставаться самим собой. Каждый из нас неповторим. уникален.
И меньше сидеть с книжками и компьютером.
Физические нагрузки очень помогают от ненужных мыслей в голове.
Прогулки. плавание. велосипед, работа в саду.
Мелкая ручная работа: вязание, вышивание, бисероплетение.
у всех у нас есть "+" и "-" идеальным не будешь никогда. и эти "запарки" будут бесконечными.. . так что успокойтесь.
Что вокруг так мало людей, которые бы вас хвалили, ценили, восхищались (если да, то мало для этого делаете) . Постарайтесь читать книги, не перенося их в жизнь, но сохраняйте то, что там сказано глубоко в душе. Здесь правильно сказали - идеалов не бывает. Да не бывает, но с тремиться к идеалу, прилагая моральные силы, - это ли не идеал?