Психология

Что делать со своей наивностью? Смириться? Бороться? Лелеять? Притворяться? ЧТО???)

Katena Katena
На самом деле в этом нет ничего плохого, а наоборот. Другое дело, что сейчас таким людям очень трудно, ведь вокруг все такие прожжённые и искушённые во всех вопросах. Наивность это своего рода простота души. Святой Амвросий Оптинский говорил :"Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено -нет ни одного"
Вот и думайте, хотите вы такой оставаться или нет...
Ольга Мешковская
Лучший ответ
Из вариантов выбрала бы "смириться, " а остальные - по ситуации.
Будьте непосредственны, есть желание самосовершенствоваться, ищите пути, анализируйте свой и чужой опыт, делайте выводы...
взрослеть
Наслаждаться)))
Выпей чифиру и на улицу
Алена Гуляева
Katena Katena И чё будет???))
Просто смотреть на жизнь реально, логично
Если наивность приводит к ошибкам, значит учится, учится и учится! В следствие ошибок приобретается опыт, что позволяет стать опытной, но приятно наивной женщиной.
Расслабиться и ждать жизненного опыта. Повышенной наивностью страдают люди "не битые" Судьбой, у которых все складывалось мажорно или просто нормально, но, увы, жизнь жестока, наберетесь еще и обид, и измен, и разочарований. Главное, не озлобиться от этого букета.
""glamorous Cutie"""
Katena Katena Били... и Добрая Судьба, и добрые люди...))) От разочарований в сердце личное кладбище...) ...а злость куда-то улетучивается...))
Радоваться))))
Katena Katena Пожалуй..)))) Наивному это проще.))))
Заняться личностным ростом и сохранять все доброе в сердце и поступках.
Но не открывайте душу перед каждым - не все поймут.
*** ***
Судя по Вашим вопросам и ответам Вы не наивный человек- пытаетесь изучить комнатных людей? ! Да, согласен, здесь много материала для рассуждений, но какой в действительности вопрос Вас тревожит?
Katena Katena !!! Изучили мои ответы?)) А вот так парадоксально - во мне уживается скептицизм и наивность, романтичность и некоторый цинизм... Сама удивляюсь.)
А тревожит... что продолжаю верить словам, тысячу раз будучи обманутой.)