Психология

НЕ терплю отказы. Что делать. Я не могу смириться, если мне откажут в просьбе.

Ты тупая Пиз.. .
Учись смирятся
Маша Логинова
Лучший ответ
Поменьше эгоизму, побольше доброты и никогда, никто ни в чем не откажет
Ольга Дерябина
Я редко кого-то о чем-то прошу, но. если откажут, я просто теряюсь. Не привыкла! Так что, могу понять!
Оля Демидович
Ну не терпите))))
Твои проблемы, получишь пару раз от судьбы- научишься принимать и отказы.
777 Элена
Самое интересное, что эта Ваша черта становится Вашим слабым местом. Как только люди поймут, что они могут дергать за эту веревочку, количество отказов лавинообразно вырастет, ведь многим интересно наблюдать, как корчит другого человека. Так что просто в Ваших интересах научиться принимать отказы, не просто не показывая своего разочарования, но даже мысленно его не имея. Пока Вы не пройдете этот урок, судьба будет испытывать Вас.
Наталья Гущина Вы просто в точку ответили )) плюс 1000 )))
Полностью согласна с Singular. да, есть такое явление. Это возникает потому что вы принимаете отказ глубоко лично, причем отказ затрагивает вашу самооценку, понижая ее. Это означает что в вас нет еще точной собственной уверенности в том что независимо от того откажут вам или нет вы всегда будете собой, и от вас ничего никуда не денется. Страх человека перед чем либо (в данном случае потерять уважение к себе - если говорить честно) действительно вызывает у многих, у очень многих людей попытку самоутвердиться за счет вас, потому что вы даете им такую возможность, т. к когда вы теряете уверенность кто то ее приобретает. Поэтому вам необходимо укреплять веру в себя в первую очередь и не связывать вашу самооценку с тем ответили вам или нет, отказали или согласились помочь. Вы -не причина, а отказ - вовсе не следствие. Это два абсолютно независимых явления.
R@min@ ***
Вы всегда более ожидаете получить согласие, чем отказ? Получить согласие иногда не так интересно.. . Вы просите то, в чем, в большей вероятности, будет отказано, и далее вы позволяете и разрешаете себе возмутиться всей ситуацией другим (вот он (а) такой (ая)) , собой (почему со мной всегда так) , всеми (все они такие) . Все ваши переживания уже не связаны с отказом, а ваше возмущение и страдание приобретают особую самоценность и даже сам отказ, в силу уважительных причин в том числе с точки зрения отказавшего уже не важен, и из потенциального спасателя он превращается в вашу жертву (все против меня!)
Не просите, делайте всё сами.
Аня Зенина
Аня Зенина Никогда и ничего не просите не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (М. Булгаков)
А Вы никогда никому не отказываете? Всегда говорите только ДА? Если отказываете сами, то надо признавать и за другими это право. А иначе это выглядит как истерика 3-летнего малыша в магазине перед мамой с валянием на полу и криками.
смотря кто отказал.
а ещё лучше иногда хоть самим свои проблемы решать.