Психология
Как грамотно отказать на просьбу, но так чтоб не обидеть человека? просьба не выполнимая.
если человек тупой и назойливый и не понимает что обременяет тебя своими просьбами то к сожалению никак
Natasha Miller
Это я про Цыплакова, хочет чтоб ему в холяву привили
Самое нормальное это все же сказать как есть, оскорблять при этом не обязательно
Natasha Miller
Я и не думал оскорблять
А обидется или нет от Вас не зависит Это его выбор Естественно отказать вежливо
Просто отказать и всё. Человек ведь не боится вас отягощать, а вы боитесь обидеть его отказом. Так на вас всю жизнь все ездить будут. На самом деле сказать "нет" -- очень просто
Natasha Miller
попробую. Спасибо
Поговори с ним. Спроси - а почему ты меня просишь? Скажи: Я смогу это сделать, если ты ...придумай что-то правдоподобное.
, но тоже невыполнимое.
сказать как есть
Сказать твёрдо : НЕТ.
В психологии, это один из сложных навыков.
Если не научиться отказывать, всю жизнь будут сопровождать ненужные проблемы. )))
А просьба в чем?. Чтобы ответить, нужно знать.
Natasha Miller
У меня двоюродная сестра вышла за врача ветеринара, так вот мой знакомый с чего то решил что раз теперь муж моей сестры обязан лечить его котов бесплатно, и просит чтоб я его позвал к нему домой. Ну и с какой рожей я буду его звать, я просто в шоке от такой наглости.
да обидится и фиг с ним, сомневаюсь в том как бы он повёл себя если бы вы ему подбросили неволнимые просьбы. что он не смог сказать НЕТ
я подумаю...
Natasha Miller
Там даже думать нет смысла, на столько бестактна просьба.
скажи чётко НЕТ. всех когда-то обламывают.
просто отказать. не дурак - поймет.
Natasha Miller
наглый он но не дурак.
Это как? Прыгни с крыши -не ну вы знаете мне бы не хотелось вас обидеть, но....
Пусть обижается.
"Извини, но нет. Я не могу тебе помочь. " Все, точка. Уверенно, четко, без лишних оправданий. Почему? Нет и все, извини, но тебе придется обратиться к кому- то другому.
сказать что ты гей
Natasha Miller
гей твой папаша
Полина Вернер
катюха отсоси у меня а то дрочить лень