Моя так делала, моих знакомых мамы так делали.... мамы моего сына так делают, да что там - сама иногда ловлю себя на мысли, что мой рот с просьбой раскрывается именно тогда, когда чадо в игре или с кем-то в Скайпе (но я тут же рот закрываю, позже просьбы излагаю, за что чадо мне безмерно благодарно =))))
Папы так не делают =))
Только мамы.
Почему? =)))
Психология
Почему многих мам распирает с просьбами вынести мусор/чтот принести ИМЕННО КОГДА чадо по уши в компьютерной игре? =))
Папы поступают также.. . Возвращаем детей в реальность.. . Хотя вернув его - вдруг понимаешь - а для чего я его вернул - ничего толком то ему и предложить не могу... сходить в магазин, вынести мусор.. . А там у него общение.. .
Еще на думалось - если я прошу вынести его мусорное ведро - я как бы признаю свою беспомощность что-ли, ну или он может так рассудить, а для мамы он в своих же глазах помощник...
Потому что дети ВСЕГДА по уши в игре. И сами НЕ догадываются вынести мусор до игры.)
Это неосознанное желание оторвать ребенка от компьютера
просьба вынести мусор или куда-то сходить ВСЕГДА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВОВРЕМЯ... .
24 часа в сутки... .
...так что когда ни попросишь - никогда не промажешь...)))
24 часа в сутки... .
Это типичное женское требование подчинения. Лечится здравомыслием или подзатыльником. Но вот игры.. . у нас дети не играют в комповые игры, поэтому нам и сравнить то не с чем
матриархат, блин)
Алина Лим Шугаринг
Разверни мысль ширше =)))
Мне кажется, что это стереотип, по бОльшей части. Просто женское сознание более "текуче", по своей природе и склонно к "ннтеграции". Женщины, не обладающие таковым, не менее "жестоки и бескомпромиссны" в своих действиях и средствах по отношению к собственным детям, чем большинство отцов.)
для более ощутимого и весомого контроля
бабы гадливые по натуре