Психология

Как заставить себя вынести мусор?

С трудом выношу мусор, хожу в магазины, хотя надо. То есть только по очень хорошему настроению. Я живу в общежитии, и там надо выносить мусор, да и в моих же интересах содержать порядок, но у меня нет сил, настроения, дойти вынести мусор, ведь нужно приложить усилия, но надо, я не могу оставлять мусор, как заставить себя?
Постарайся это выполнить автоматически
Тогжан Байсадыкова
Лучший ответ
... пригласи кого-нибудь в гости. Когда будут уходить, Пускай вынесут
Alika Akseitova
Накопите несколько пакетов в комнате и любуйтесь до умопомрачения! Стихи пишите для пакетов мусора, про мусор, мечтайте только про мусор и т.д.
Уверена, научитесь быстро выносить и избавляться от мусора в пакетах и в голове...
Ирина Ирина
ходи прогуляться подышать, а не мусор выносить, а заодно и мусор захватывай
Нужно придумать вознаграждение за вынос мусора. И неуклонно выполнять.
заставь себя сходить к врачу и сдать анализы. может у тебя банальная анемия а ты лежишь и ничего не делаешь
Ирина Зайцева
яйцо туда кинь...начнет тухнуть...))))
Girl Girl
Да, вот это проблема! Радуйтесь, что есть жил площадь. Влюбитесь в неё и Вам захочется выносить мусор постоянно, чтоб не испортить отношение с душой дома.
Инна Жук
Для этого не надо об этом думать и заставлять. Встал,взял и пошёл.Всё.
Это сложный, экзистенциальный вопрос, многие за всю жизнь так и не находят на него ответа...
Ольга Швидко
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Kumis Erkinova
Вообще, уже не первый раз тут звучат вопросы о мусоре. Нифига не понимаю.. Лично для меня это не то что не проблема. но даже развлечение, лишний раз прогуляться, ноги размять, посмотреть, не наступил ли апокалипсис и не дерутся ли за еду у помоек..
Тоже мне проблема! Вот в 70 годы мусорных баков небыло и подъезжает с сигналом машина мусорках на 5 минут в 7 утра и в 17 вечера. Вот и успей не прозевать. При чем зимой могло быть и -40. Вот и не задумывались что проблемма
Елена Фурсова это было не только в 70е но и в 80е и в 90 и в 2000х ( нулевых)..
по крайней мере в нашем городе. И баки уже только в середине-конце 10х появились..
Татьяна Черепанова Везде по разному, но было же.
когда идешь в магазин
Марина Савина
По вопросу непонятно м или ж, но в любом случае совет один: найдите того, кто будет выносить мусор