Психология

Неумение отказать в просьбе. . Это комплекс?

Яна Ефименко
Ab altero expectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что сам ты сделал другому.
Я не отказываю. Делаю что в моих силах. пусть это будет моей слабостью. Я уж как то переживу этот комплекс:) ) Одним больше. . одним меньше:)))
Tinka Sargaldakova
Лучший ответ
Яна Ефименко Да родненький, чё уж там..))
Поразительно?! )
Никто не вспомнил про сострадание и любовь, заботу. милосердие ((
Яна Ефименко Я знала, что Ты вспомнишь))
Добродушие. Но и чаще такие люди становятся ведомыми. Привет, Любава!
Danielyan Arsen
Яна Ефименко Привет, Натали))
это профессия
Смотря в какой просьбе! Если эта просьба не приносит вам ущерба и выполнима .то можно и не отказывать.
M@dosh Musulm@nk@
Это внутренний конфликт, потому как с одной стороны мы явно не желаем делать просимое, но все же делаем. Источник - инфантильность. Мы стремимся получить в награду "родительское" внимание - для того и выполняем поручения.

Пол выхода - это не делать просимое, отказываться. Что вряд ли сделает счастливым.

Выход - делать бескорыстно. Это ближе к счастью.
Анель Маликова
мож вы очень не любите, когда вам отказывают, и предпочитаете не делать обещанного
Mарина Громыко
Яна Ефименко Кх) ) Чушь какая..))
Мягкотелость, слабость.
Еленка Добрый день, Ксения ))
Долго не умел, но научился и делаю это запросто и с долей элегантности.
Это неуверенность в себе.
Это слабость.
Это трагедия.
Не можете отказать-соглашайтесь наполовину ("Я тебя поцелую. Потом. Если ты захочешь. ")
Ш)
Шпионка ))
если имеет "поголовный характер"-это прямой путь "к нам" на лечению
иногда отказываю чисто из любопытства ...забавно наблюдать за отв. реакц....
Яна Глущенко
ох, знакомо) неудобно отказывать? нужно тренироваться) научитесь говорить нет)