Психология

Прошу, объясните мне, неразумной, что такое качество жизни??

Юлия Пузанова
Много интересных мнений: ) В основном забавных . По моему скромному мнению под качеством жизни подразумевается способность реализовать свой потенциал, как творческий, так и духовный. Имела возможность не раз наблюдать людей, "упакованных" по высшему стандарту, но качественной свою жизнь назвать сами отказывались.
Яна Поличук
Лучший ответ
Алла Маркова Браво ! Я бы добавила - способность и возможность. Т.е.,человек должен быть здоров и трудоспособен.
Ирина Морхоева К тому, что Вы перечислили я бы ещё добавила физическое здоровье, чтобы не отвлекаться на болячки.
Качество жизни потребителя в обществе потребления измеряется количеством потребляемого потребителем качественных товаров и услуг.
Чем больше тратишь на потребление, тем более уважаемым членом общества ты являешся, и тем более качественной это общество считает твою жизнь.
Чушь - полнейшая, ..но не я это придумал.
Любовь Афонина
кушать выращенную на навозе картошечку. вместо доширака, носить одежду качественно сшитую из натуральных тканей, вместо китайской синтетики, жить в деревянном доме, находящимся в лесу, а не в бетонной коробке, задыхаясь от гари-это что касается тела, что касается души-читать хорошие книги, наполнять себя разумным добрым вечным
это соотношение ваших потребностей и возможностей
Zlaya Nadin
Ох уж этот инфантильный потребительский новояз, тошнит уже от него!
Это превосходство над окружающими.
Caroline Forbs
Это когда за работу платят так, что не нужно сводить концы с концами, да ищё и остаётся.
когда можешь позволить себе жить качественно и отдыхать... когда многое себе можешь разрешить...
Вера Иванова
Для меня это отношение "чем доволен в себе"/"чем в себе не доволен". Чем больше результат этого математического отношения, тем выше твой личный показатель качества жизни.
Ирина Зудина
Это ее комфортность. Чем комфортнее (например, отсутствуют болезни) , тем качественнее вы живете.