Здравствуйте, Chineza!
Я свой самообман еще окончательно не осознала. Нет, я осознала, конечно. Но окончательно его не приняла и не полюбила, и не простила себя в нем. Надеюсь, что будет поучительным для меня. Только мало времени еще прошло. Понимаю, что сейчас мой друг и мой враг - это время и.. . я сама)
Психология
Какой из ваших осознанных самообманов стал для вас самым поучительным?
не ВСЕМ ЛЮДЯМ нужно ВЕРИТЬ!
Что сознание человека приведёт его на правильный путь если с ним по хорошему. по доброму.
Думал, что еврей, приехал в Израиль, а мне - "Вы батенька для нас русский".
А все они были самыми поучительными.
Оказывается, Деда Мороза нету...: (((
что кто-то может решить мои проблемы
Любовь в инете))))))
Первый брак.: ) Бесценный опыт. Замечательные последствия.:)
Что жить в розовых очках, явление самообмана. Оптимист должен сменить их на желтые! ) Ведь время ещё мимолетней, чем можно себе представлять в розовых. Так что лучше одеть солнечные-желтые и радоваться каждой мелочи и мгновению жизни здесь и сейчас!))))
Вся жизнь впереди...)..
сколько бы чел мелких самообманов не "осознавал"))),
он мало чему "научается"))) "просветление" уходит и
он продолжает жить по-прежнему - во сне
(т. е. тотальном самообмане)
он продолжает жить по-прежнему - во сне
(т. е. тотальном самообмане)
любовь.. которая тока закончилась.... Итог-получила бесценый опыт...
1. опуская подробности приведу мораль, так сказать, после осознания: "Не гордись - есть достойнее тебя" )))
2. самый жестокий самообман - "друзья всегда рядом". Мораль известна всем, я думаю: "Когда они нужны... " XDD