Психология

что если вдруг вы бы узнали что вы приемный ребенок. как бы вы отреагировали? это сильно потрясло бы вас?

Я никогда не понимала, почему это ТАК шокирует? Может, потому, что сама не была в этой шкуре? :)
Если ваши приёмные родители растили вас как родного -- это же огромное везение, что вас усыновили чудесные люди, и у вас был второй шанс жить в семье, а не в детдоме! Надо оценить это счастье и радоваться!!! !
Вместо этого -- истерика и поиски "настоящих" родителей.. . :(:(:(
* Oliette *
Лучший ответ
А я вобще совсем другая, не такая как они. По характеру так тем более. Даже сходств нет. Поэтому я бы не удивилась особо.
Мария Хижняк
Я так похожа на мамочку, что вряд ли со мной такое могло бы произойти)))
Туяна Блиндар
Я думаю Это вопрос к тем, кому это сообщили. Мы не можем ЭТОГО знать...
Gulcheh Cheh
Я выросла с приемными родителями и узнала об этом где-то лет в шесть. В этом возрасте трудно "оценить ситуацию". Со временем, взрослея оценивала "ситуацию" в зависимости от отношения ко мне родителей - "любят - не любят" (впрочем точно также поступают и родные дети) . Ну и уже с точки зрения взрослого человека могу сказать, что безмерно благодарна родителям за все, что они для меня сделали в этой жизни. А все это я к чему - у приемных детей, узнавших об этом, есть "преимущество" перед родными детьми - возможность шантажа ( чем они и пользуются частенько в подростковом возрасте) . "Вы меня не любите, т. к. я вам чужой.... и мечта о родных мамах и папах которые из любви к нему будут позволять все. В этой ситуации шок возникает у приемных родителей.
На данном этапе. . я благодарила бы Бога, что есть люди, которые во мне нуждаются....
Смотря как преподнести ))
Знаете, я не верю, что приемные дети вот так "вдруг" узнают, что они не родные.
Как правила, такой ребенок с детства ощущает, что он не на том месте, не там и не с теми.
Он - ищет. Пусть и неосознанно.
Такие дети пытаются восстановить эту потерянную связь, даже не задумываясь, что их биологические родители ни разу не пытались их найти
У меня - отчим. Прекраснейший человек! Пытался всегда убедить меня, что он мой родной отец, просто когда я родилась - был в армии. До сих пор верит, что я ничего не помню... Содержит меня всю жизнь. Если бы его не было, сдохла бы уже давно...
Ludmila Stirbu