что это и из-за меня тоже? Он на год младше учился, ухаживал за мной, у подъезда ночью сидел, на коленях предложение делал, а я просто убежела. Просто мне другой нравился.
У меня даже появились мысли поехать в родной город и найти его, поддержать по жизни.
Психология
Сегодня узнала, что парень, который на мне жениться хотел и любил сильно, спился. Я виновата? Почему мне кажется,
В чём ваша вина? Не вижу её в упор.
Это его жизнь, он не выдержал, сломался, что поделаешь, да грустно.
Все мы друг для друга учителя и ученики.. .
А вот эта мысль ваша ни к чему, если вы его не любите конечно.... жертвой быть не нужно...
Сейчас всем сложно.
Такой прогноз астрологи дали на 2012г.
Люди потеряют смысл жизни и впадут в уныние, а кто то наоборот найдет.
В 2013 будет полегче.
Такой прогноз астрологи дали на 2012г.
В 2013 будет полегче.
Если не боишься, что и он тебя обвиняет и будет мстить, если приедешь. Мы, алкаши, такие - сопьёмся, а потом срываем зло на других
Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Не надо себя винить ни в чём. Ваша интуиция Вас не подвела. Парень слабаком оказался. Но, если хотите испортить себе жизнь, можте поехать и пожалеть его.
Вот только не оценит он Вашей доброты, на грубость нарвётесь.
Хорошо, что не поженились. Были б Вы сейчас женой алкоголика. А причину они всегда найдут, и обязательно в ком-то другом, а не в себе.
чтобы спиться нужно предрасположение к этому . все остальное - лишь повод к разовой пьянке .
Повод всегда найдётся, мужчины такие фантазёры- могут выдумать всё- даже женщину и влюбиться в неё
Ты не виновата! Свою жизнь человек всегда строит так, как ему удобнее. Он выбрал такой путь. Даже, если бы ты осталась с ним, где гарантия, что он не спился бы?? ? Слаб человек оказался. Трудности надо уметь преодолевать, а не идти самым лёгким путём, каким он и пошёл. Возможно то, что с ним случилось, произошло и по другим причинам. Не вини себя!
Нет, милая, созависимость жалостью не лечится. Причина прежде всего в нем самом. С точки зрения психологии пьянство - это протест против женщины, против матери или против жены (любимой) .
Представьте, что вы поехали и нашли его, приласкали, пожалели, он расчувствовался, принял вашу жалость, заботу. . И? ТАк и будет по жизни с вашей ли, с чужой помощью из всех нестандартных или сложных ситуаций выбираться? Если ему нужна мамочка, нянька, то не стоит это в нем поощрять. А стоит помочь найти причину такого отношения к себе и к жизни вообще. Корень всего в детстве. Какие-то нерешенные проблемы детства, его внутренний маленький мальчик, возможно, обиженный на маму за то, что недолюбила, не доласкала, а порой, бывает, напротив, переласкала, слишком тряслась за сыночка, все за него сама и делала. Причины разные могут быть, но точно одно - все родом из детства, повторюсь. ТАк что не стоит ему бунтовать, снимая с себя ответственность, нужно за себя побороться. А если же он слишком мягок и безволен для этого, то проблема, видимо, острее, чем на первый взгляд кажется, тут уже не столько психолог, сколько психиатр должен помочь разобраться. И не пугайтесь, это не значит, что он психически нестабилен, или болен, но в итоге может так и получиться, что конечная помощь способна будет прийти только от психиатра, так что чем раньше обратит на себя внимание. тем лучше.