Если у вас уже возникло такое желание - считайте полдела сделано. Вторая половина - это, чтобы желание стало настоящей потребностью. Имея такую мотивацию, вам останется всего немного:
1. Осознать, что мысли - это плод деятельности вашего разума. Он работает шаблонно, засорен с детства всевозможными программами, часто принимает чуждые вам мысли за свои, склонен к сомнениям, страхам и влиянию внешних факторов.
2. Осознать, что чувства - это проявления вашей души. Она может быть просто незрелой и проходить путь своего развития. Отсюда - колебания эмоций широкой амплитуды. Чем более зрелой становится душа, тем ровнее и глубже становится река ее чувств.
3. Вы - это не что-то единое и цельное, а набор очень разных личностей со своими эмоциями и мыслями. Весь жизненный путь человека – это удовлетворение желаний и стремлений, а также примирение конфликтов среди этих личностей.
4. Ну и, как сказал один умный человек, "постепенно надо будет все это превратить в одну команду с единой целью, потом слить в одно целое постепенно укрупняя.. . " - ПРИМИТЕ СЕБЯ ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ И ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ТАКИМ ОСТАВАТЬСЯ.
Хотя, думаю, на этом вы не остановитесь - вам захочется расти над собой. Но это - уже другая тема.
Психология
как разобраться в собств жизни если мысли и чувства перемешаны?
Лиза Понамарёва
ну вы прям Спиноза!!!.=)
просто прислушиваться к себе и доставать всё по очереди...
расставьте жизненные приоритеты: КТО или ЧТО в данный момент ГЛАВНЕЕ всего и всё станет ясно само собой