Думаю, что это возможно и к такому миропониманию надо стремиться и учиться ему. Результат будет обязательно. Но такие вещи не приходят к человеку просто так. У каждого свой путь к познанию себя и мира, этот путь трудный. Кто-то понимает бессмысленность таблеток, только тогда, когда печень уже отказывает. Человек начинает следить за гигиеной своих мыслей и все болезни постепенно походят. Известно, что даже во время эпидемий не все люди болеют. Медики скажут, что это зависит от иммунитета. Но я уверена, что дело здесь несколько в другом. Ответ для себя я нашла в Библии (псалом 90). Если не читали, прочтите обязательно. Вот небольшие цитаты оттуда
"...Господь - упование мое. Всевышнего избрал ты прибежищем твоим, не преключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих, на руках понесут тебя, да не преткнешся о камень ногой твоей... " "...За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому, что он познал имя Мое. Воззавет ко мне и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его и явлю ему спасение Мое". Вера и чистые помыслы спасают человека.
Психология
Как вы думаете,можно бы было обойтись совсем без лекарств,если бы люди осознавали свои поступки,мысли и чувства?
можно и нужно
Добрый вечер!
Многие болезни от нашего настроения зависят, от обид и т д.. .
Надо заниматься собой, я согласна с тобой :-)
Многие болезни от нашего настроения зависят, от обид и т д.. .
Надо заниматься собой, я согласна с тобой :-)
Вши и чесотка не проходят от осознания, нельзя без лекарств совсем.
Юлия Супрунова
они появляются неосознанно.
Korkem Almenova
Дело в том, что не каждый подцепит чесотку или вшей. Некоторые люди в грязи валяться будут, но ничего к ним не пристанет. А другие соблюдают все правила гигиены и страдают от болезней. Это трудно объяснить с научной точки зрения, но факт.
..если бы вместо лекарств люди лечили боль медитацией (анализом поступков, очищением мыслей и т. п..) , многих из нас уже бы не было здесь. .
единственный приемлемый вариант - "СОвместно" и для профилактики..:))
единственный приемлемый вариант - "СОвместно" и для профилактики..:))
да
Да.
ВСЕ наши болезни это зеркальное отображение нашего поведения!
Почти не сомневаюсь.
Похожие вопросы
- Что хуже - когда человек прямолинеен или скрывает свои истинные мысли и чувства?
- Вопрос для тех, кто хорошо осознает свои чувства и видит разницу между своими и чужими чувствами. см. вн
- Считаете ли вы позёром человека, не скрывающего свои мысли и чувства от окружающих?
- Взрослый Человек должен отвечать за свои слова, за свои поступки??!
- Не хочется прятаться... Скрывать свое фото, скрывать ЛК, скрывать свои мысли и чувства.. От чего это?
- Последнее время пытаюсь проработать свои мысли и чувства.
- Иосиф Бродский: Человек не сумма своих убеждений, а сумма своих поступков. Согласны с поэтом?
- какие мысли и чувства возникают, если представите себя на месте этого муравья? фото внутри
- случайно наткнулась на это фото в сети. Мужчины, напишите пожалуйста мысли и чувства этого мужчины на фото?
- Жена думает, что я ее не люблю, т. к. этого не видно в моих поступках, но ведь как скажет