Психология
Стоит ли поговорить с бывшей снохой?
Завтра иду забирать её из роддома. Очень рада за неё, но в душе обида за сына. Он погиб 1,5 года назад, детей не было, прожили вместе 8,5 лет, сноха несколько лет лечилась от бесплодия, были операции и искусственное оплодотворение, но безрезультатно. А через полгода после гибели моего сына забеременела, а "мужичок" сразу же отказался и от неё, и от ребенка. Я уверена была, что она оставит ребенку фамилию и отчество моего сына! Радовалась, что будет на свете хоть какая-то память о сыне, даже боль притупилась немного... А сегодня узнала, что она фамилию сменила на свою девичью, отказалась от нашей фамилии...
Ваша сноха хочет жить. Подумайте, почему она так быстро после гибели мужа пошла на отношения с другим, почему оставила ребенка, почему сменила фамилию на девичью? Возможно, потому что ей тоже безумно больно? Возможно, она так просто спасается?? ? Вы замкнулись каждая в своем горе, Вы переживали его поотдельности, и теперь никто никому ничего не должен. Если она сама дорога Вам как человек, то дайте ей подняться, как она может и умеет. Не нужно ребенку чужое имя, еще и окрашенное такой горечью. Не делайте маленького болеутоляющим, лучше просто поддержите его мать, и она поддержит Вас.
Помогите ей - её любил ваш сын. А фамилия... Ну, что фамилия? И у вас ведь другая, не ваша. А ребёнок пусть будет вам как внук . Или внучка.
Возможно, у неё и бесплодия-то не было, а оно было у вашего сына. Или была несовместимость: такое бывает.
Может не стоит говорить с ней пока вы так сильно обижены и сердиты на нее. Скажете не то и не так и навсегда потеряете возможность иметь внука.
У меня есть знакомая которая помогает воспитывать мальчика не от её погибшего сына.
не судите ее строго, в конце концов, это ее жизнь, ее ребенок.... уверена, что она хранит светлую память вашему сыну....
У неё на это есть какие-то свои соображения, вы ей сами предложите дать ребёнку фамилию вашего сына.
Если бы у меня была такая свекровь как вы и бабушка у моего ребёнка я была бы только счастлива... но к сожалению в жизни не всегда происходит так как мы этого желаем... Но поговорить всё-таки стоит )