Психология

Аптекарша, лет примерно 50-55, обслуживает бабусю. Та жалуется, что колени болят, а сноха не помогает, приходится всё

Самой, а кота к ветеринару вести надо, а сыну некогда, а снохе этот кот не нужен)) и минуты три в таком жанре. Наклонилась к окошку и нашептывает - нашептывает.
Аптекарша очень внимательно слушала, кивала, возмущалась, такую мимику выдавала, что даже Станиславский поверил бы!
Следом за бабушкой детина сорокалетний, просит минералку, говорит что тяжело после вчерашнего. Аптекарша бросила безразличный взгляд на него, со словами, что подробности ее не интересуют, отпустила воду.
Вопрос такой: вот наверняка, ей ни первая, ни вторая история не интересны. Так почему про сноху она так театрально вытерпела, а историю мужика зарубила на корню?
Ну так люди не объективны )
Каждый пропускает инфу через "свой" фильтр и посему ничего правильного быть не может в среде невеж.
Ven Era
Лучший ответ
Женская солидарность
Женщина всегда женщину поймет, когда нет столкновения интересов.
Человек проявил понимание к проблемам человека, уже многого не могущего, а жалобы здорового 40-летнего мужика по такому поводу- это как-то не очень здорово смотрится. А с чего вы взяли, что ей было неинтересно? Может быть она была искренна?
Доброго вечера! Мира и любви!
Юлия Павлович Здорово, не здорово, уважаение обязана проявить
ей тема бабушки ближе психологически чем воспоминания о попойке
Эмпатия к бабуле легко может быть объяснима тем, что у фармацевта тоже есть кот и/или бездушная сноха. Неприязнь к мужчине - наличием в анамнезе мужа и/или зятя-алкашей.
Женская солидарность.
На маньяка похож.
Юлия Павлович Каждый 2 у нас на маньяка похож
Проявила понимание по отношению к бабуле, которой прото не с кем поговорить
Яна Ниточкина
От него перегаром несло, а бабушке душу излить надо было. Кто ж её ещё выслушает?
Олеся Алексеевна Алкашу тоже можно рассказать, а он ей свое расскажет. И так они и нашли друг друга.
Наталья Хамитова От алкашей надо держаться подальше.
устала, кончился запас понимания)
Вера Чудова
Больше втюхать можно, бабуське, по этому больше участия:)
Irina Sibai
Дискриминация
Людмила Кишкис
Она феминистка, так они общаются на своём зашифрованном языке, (который буквально не понять, и имеет скрытые чувства) но, наш простой мужской язык, они не уважают.
Биана Лагерь
вроде как всё очевидно - первому покупателю "это" было нужно - и продавец дал "это", а второму покупателю самому понятно, что сам виноват - ему "это" не нужно, потому второй не получил "это".

"это" - понимание, сочувствие, просто молча выслушать и понимающе улыбнутся итп
От неё исходило тепло домашнего очага Проблем много для пожелого человека и хотелось помочь участием
Уважение к возрасту
Наверное у нее дома такой -вариант 2, уже надоел.
Может у "Аптекарши" климакс)
К бабушке искренне сочувствие и участие, так, как возраст ещё и уважение, к тому же человек нездоров. А 40 летнему мужику по поводу похмелья такие же сочувственные гримасы, я вас умоляю ))), , хотя и его понимаю ))
Людмила Кишкис Мужика жалко
На бомжа был похож или аптекарше было по. уй на него потому что он пришел только из-за минералки, а бабуся покупала много лекарств, а значит от нее много выручки будет
Наверное, у самой сноха есть.