Психология

Почему люди смеются над чужим горем?

Я когда, в нежном детстве, первый раз увидела фильм с Чаплиным, обрыдалась. Да:))) А все смеются.:))) Всем нравится:))) Не только в кино. Упал человек - все хихикают. Да:))) А если уж тортом в лицо заехали - вообще обхохотаться. Так где ж правда? Вот тогда, в детстве, когда мне было до слез жалко нелепого человечка, или сейчас? Он смешной?
Большой секрет в роли ИГРЫ в жизни человека.
Грань между игрой, ее вопроятием и жизнью мигрирует в любом возрасте.
Игра может превращаться в жизнь, жизнь - в игру.
Собственное местоположение человек часто путает.
И не только в детстве.
~&elena&~ *nasedkina*
Лучший ответ
ну не всё так плохо, моя дочка рыдала в детстве над мультиком про Тома и Джери, ей котика было жалко.
Ланкина Анна
В основном смех в подобных случаях выражение агрессии. А детская душа-она чистая, ей не нужно притворяться.
Только Чаплин ведь тоже хорош! Вызывал своими выкрутасами такую гамму чувств- и смех и слёзы.... )
Скорее всего трагедия в Вашей индивидуальной особенности драматизировать ситуацию, даже комедийную.
Лера Белая
Светлана Солнцева О! Я тогда таких слов не знала. :))))
Та и сейчас драма - это не мое амплуа:))))
Согласна с Вами. Наверное, все от человека зависит, от того, насколько он Человек.
Смеются не над горем, а над нелепостью ситуации.
Знаете, это чертовски зависит от человека. Одному милы слёзы, другому смех. Это всегда так, мы же такие разные. Наверное дело в том, А вы знаете что дети самые толантлевые художники, потому что непогрязли в этом лживом мире. Согласин они не умеют рисовать, просто не умеют. А видят этот мир не так как мы. Есть новерное некое такое, которое загружаеться, в нашь мир когда мы ещё, так молоды и нечего не понимаем, А смех и слёзы, наверное от непонимания, Наверное человек этот ещё не осознал на себе. Когда те так больно, иль так те весело. Ты просто такое тело без эмоций. Это скажим от непонимания так всё, Но нечего немного времини пройдёт и ты всё поймёшь, ты всё осознаешь. Думаю так. Попросите ребёнка нарисовать натюрморт, покажите ему как. Он нарисует не так как жудожник у которого море опыта, Их цвета должны бвть более яркими наверное. Потому как они ещё так чисты, и многое незнают, непонимают.