Психология
Моя шестилетняя дочь, строит огромные, правильные, мысленные логические цепочки. У 95% взрослых женщин...
... я наблюдал отсутствие такой способности. Вопрос: моя дочь очень умна, или после полового созревания у большинства женщин эта способность атрофируется?
дети разные и взрослые разные. Умный ребенок не может стать глупым взрослым. Просто сейчас у Вашего ребенка одна задача- расти и радовать Вас . Он с этой задачей справляется с блеском. С возрастом задач прибавится . Не факт, что все они будут решаться с таким же блеском.
обыкновенные сказки родителя восторгающегося собственным чадом.. . такое бывает. Даже, полагаю, чаще чем в 95% случаях))
Правильные, мысленные логические цепочки
часто не выдерживают испытания на прочность
при попытке жить в соответствие с этими самыми... цепочками.)) )
Вы не правы относительно женщин. И тут вам должно быть стыдно за себя, прежде всего, перед вашей дочерью.
А ребенок ваш, если вы не приукрашиваете по-отцовски, просто - дитя-индиго. Сейчас наступает их время и много таких детей приходят в наш мир. Только не забывайте - это не ваша заслуга - это вам подарок - оцените его.
самый прекрасный возраст-наслаждайтесь!!! придёт милый пубертатный период-стреляться начнёте.
Не тех женщин наблюдаете.
Да, есть такое, что логика неполноценна, но это и в детстве также было.
Вы наблюдали 95% взрослых женщин? Ну-ну. Может, вы просто кичитесь своей дочерью и хотите всем рассказать, что другие женщины ей в подметки не годятся? Милый человек, у других женщин тоже есть отцы.
Галина Кочеткова
просто такого я ещё ни где не встречал; а 95% это из тех кого я встречал в своей жизьни за время моих исследований людей т.е. последние 15 лет.
Нет никого прекраснее своих родных детей. ) Не переживайте, и бабушкой Ваша дочь будет для Вас самой умной и хорошей. )
Нет, эта способность или бывает, или нет, и никуда не девается. И процент гораздо меньше, чем Вы указываете. Говорю Вам с женской стороны. Просто у шестилетней девочки еще не развито чувство своего пола и нет стереотипа поведения, соответствующего полу. У взрослых этот компонент очень силен, и это хорошо, потому что задает правила игры в социуме. Женская роль такова, что ей биологически и социально не выгодно подчеркивать свою способность строить логические цепочки, а мужская роль предполагает способность закрывать глаза на то, что интеллект пола не имеет:)) . То, что Вы пишете о дочери - прекрасно, я поздравляю Вас. Но не мешайте ей обрести свою женственность, иначе она никогда не будет счастлива. Успехов !
Алёнка Дёмина
Скажите, а Женщина- это только биологический и социальный объект? Или в ней есть ещё что-то? )
Это особенно потому что она - Ваша маленькая дочь. Вырастет, выйдет замуж, родит детей и мозги буду настроены в основном, как там дети, как уроки, что приготовить на ужин, как сдать отчет вовремя и т. д. Только об этом мы не говорим, а молча делаем. Спросите у своей жены, как она успевает все, она Вам такую цепь построит - Ваша логика не потянет....
Моя дочь строит в четыре года те же прекрасные цепочки, что и ее мать. И это не исчезнет. Но если какой-нибудь "принц" начнет мучить ее своими капризами, ленью и эгоизмом, к этим цепочкам добавятся ее нелицеприятные высказывания и горькие чувства. Если они будут сильны, цепочки обратятся против "принца" или саморазрушатся. Жизнь посылает нашим девочкам испытания. Берегите свою доченьку и через это - все девчачье в тех женщинах, которые встречаются вам на жизненном пути. Все женщины когда-то были веселыми девочками! Счастья вам!
У вас растет мудрый и интересный человек) И никуда эти способности не деваются если человек такой)
в этом возрасте - это нормальное проявление деятельности мозга.. .
а на счет женщин)... умные никогда не расскажут вам свои выкладки)