Психология
Женщина после свадьбы узнает, что муж имеет психическое заболевание..Нужно ли ей ждать повода, чтобы уйти от него?
Нет, не нужно. Если ее беспокоит мнение окружающих - то быстро создать формальный повод самой. Если любовь - быть рядом и посвятить жизнь, не рассчитывая ни на какую отдачу и постоянно контролируя ситуацию. И конечно, дети исключаются.
нет!!!))) ) лучше не ждать!))))
может случится, что не она уйдёт, а её ...вынесут
можно не рожать от него, например...
у меня знакомая так и живет, уже лет 20, дети есть. Ее выбор...
Проверить на айкью и адью! Штаты дали отмашку, а Добро?
Зачем жалеть человека, который умышленно скрыл своё заболевание. А где были родственники с его стороны. Тоже скромно промолчали? У меня был пример со знакомыми. Он изводил всех абсолютно. Всех трясло от его действий. Оно вам надо?
А какое он имел право скрывать?
Решать, разумеется, ей. Но я бы не бросила человека потому, что он болен. Психически у нас у всех свои "тараканы" в голове. У кого больше, у кого меньше. С человеком может случаться истерики - это нормально, а если они у него постоянные, то он болен. А как определить грань между здоровым и больным? Сколько истерик в месяц (год) допускается НОРМАЛЬНОМУ человеку? Я конечно, грубовато объяснила свою позицию, но, думаю, мысль вы уловили.
Да можно и подождать. Даже с алкашами живут. Но если что то проявиться, тут нужно сразу и четко решить можно ли это терпеть. Вся жизнь впереди, а какие будут дети? Лучше будет сразу разорвать этот союз. Тем более если у человека группа инвалидности, по закону это вообще не "бракосочитаемые" люди. НО ведь это зависит от картины заболевания!!!! У меня в карточке шизофрения стоит, но я ведь на людей не кидаюсь, я замужем.... просто часто плачу....
Насколько я помню гражданский кодекс, брак с психически нездоровым человек чуть ли не автоматически может быть признан не действительным.
Тогда и повода искать не нужно.
Брак можно признать недействительным в судебном порядке (см. . семейный кодекс) .
А вообще, если ждать повод, то может оказаться поздно!! !
Вообще то это нарушение закона, муж и жена обязаны знать о состоянии здоровья друг друга перед свадьбой.