Психология

Ведет ли алкоголизм женщины к развитию психических заболеваний и если да, то почему они так активны в интернете ?

Аня Билыч
Женщины в этом плане не отличаются от мужчин. Но причём интернет?
Наталья Садыкова
Лучший ответ
Аня Билыч Она с упорстовм маньяка идет по вопросам и ответам и цинично оскорбляет, материт.
Он страшен тем, что неизлечим. А приводит даже в умеренном виде, к деменции - слабоумию. Тоже, как становится понятно, неизлечимому.
Алена Чикунова Назовите мужчину, который вылечился.
Не подливай масла в огонь! ..
еще как
Похоже у вас кто кого по вопросам)))) Насчёт алкоголизма, мало у кого от в чистом виде, обычно это вторичное (депрессии, неврозы...) , но выходит первым)))
Аня Билыч См когда этот вопрос решен.
Алкоголизм и интернет. Не вижу связи
Т!
Татьяна !!!!
Одних ведёт, а другие — сами идут)
Гюнай Кулиева
неее... у меня он привел к развитию вокальных способностей: лай ла, ла ла ла ла ла ))
Лусине .
У женщин он неизлечим, остальное опустим...
Вера Михалева
Назгул Джанкулова У мужчин тоже и нередко переходит в алкозависимость.
Вера Михалева Ключевое слово - не редко, у женщин это не лечится, это аксиома!
Я пью, но я не алкоголик
Елена Рюмина
Дополнен 3 года назад ...
Алуа Ахметова
заметил одну особенность
когда Кати, Сары или Фиры начинают злоупотреблять, - у них случаются выкидыши в виде недоношенных Мойш, Адамов или Давидов
Елена Чуева
Раздавленный бульдозером перестройки психиатр Снежневский отстаивал теорию единого психоза, согласно генеральной идее которой многообразие психических синдромов не более, чем многообразие симптомов одного и того же раз от раза утяжеляющегося расстройства психики. Начиная с акцентуации личности и неврозов, этот единый психоз, разнообразно проявляясь у разнообразных людей, тем не менее, развивается в сторону все большего утяжеления, проходя через биполярное расстройство, шизофрению, органические психозы, пока не упирается в психоз психозов - синдром Корсакова. Синдром Корсакова характеризуется тем, что включает в себя как симптомы все признаки всех психозов. Достичь Корсаковского психоза можно только с действенной помощью алкоголя. Следуя логике Снежневского, если алкоголь помогает добраться до самого края психиатрии, то тем более и неизбежно он проведёт несчастного через все промежуточные этапы этого большого пути. Любая доза алкоголя, когда бы и кем бы и в каких обстоятельствах ни принятая, разрушает психику. Да и что такое опьянение, если не ее, психики, разрушение? То, что психика якобы восстанавливается после опьянения, объясняется лишь современной грубостью и приблизительностью методов психологического анализа. Психика не может не деградировать от любой опьяняющей дозы спиртного. А то, что объем деградации невелик, говорит лишь о том, что таковая всё же случилась, а не о том, что ее не было вовсе. Сам факт того, что пьющий отказывается признавать связь между своей деградацией и своим пьянством, говорит о деградации личности и опасном приближении к психозу. Пьянство можно объяснить, оправдать и даже использовать, найдя в нем полезность, но это не должно нас вводить в заблуждение. Апологетика употребления спиртных напитков, в сущности, и есть алкоголизм. Алкоголик может порой останавливаться и переставать пить как алкоголик. Но он не перестает как алкоголик думать, а ментальность алкоголика и есть постоянная апологетика выпивки. Пользователь Марина показала целый плакат, призывающий нас помнить, что "...только систематическое пьянство и алкоголизм помогают примириться с этой поганой реальностью". То, что она испытывает желание такие плакаты нам демонстрировать и не может его сдержать, говорит, конечно же, о ее алкогольной зависимости и, так как желание не сдерживается, о деградации волевых качеств. Марина - как раз пример той странной активности алкоголичек в интернете. Впрочем, почему странной? Зависимые от алкоголя женщины обязательно будут, как следствие, иметь проблемы в личной жизни, прочти наверняка одиноки и общение станут искать в виртуальных сетях.
Бабы все караоке скупили) Кака обожруться, так в трансляциях песняка давят))
Аня Билыч Тебя надо читать с помощью сурдопереводчика етм.
" Песняка давят", хахаха:))
Очень даже ведёт.
Yuliya Demydova
Аня Билыч Я Князь, а не товарищ, товарищей в 1991-м отменили.
это психические заболевания ведут к алкоголизму)
Аня Билыч А ты задай этот вопрос публично, а здесь ответь на вопрос.
Сам по себе алкоголизм - уже психическое заболевание, имеющее в числе осложнений как повышенную активность в любом секторе человеческой деятельности, так и социальную отчуждённость, "уход в себя".
Елена Жилина
и он и они, все ко всем ведут
В интернете активны как раз не алкоголики а дибилоиды которые и в транспорте и на работе глаз с монитора не сводят. а алкоголикам причем разных полов просто нужно поговорить, выплеснуть ну это зависит от отдельных характеров. Как раз что-бы не развивались никакие заболевания
Mi$$ Iℓℓu$Ion
Аня Билыч Полно алко в сети в тч здесь
Мне тоже ответить вам в вашем стиле, когда ваши вопросы в лидерах, переходя грань воспитания, как это делаете вы ?
Думаю, что вам это не понравится, поэтому следите за своими словами, когда отвечаете кому-то, особенно, когда вас этот человек вообще не трогает, не знает
Аня Билыч ЯхуЯрыч, вежливо говорю Вам - пшнх дбл.
Алкоголизму все равно, где ты, в интернете или в реале, и кто ты, женщина или мужчина
И не только к психическим проблемам, алкоголизм еще ведет и к бесплодию http:/alkogolizm-i-besplodie.ru вот только жаль что многие женщины и мужчины это понимают когда уже поздно.
Давид Великолепный, алкоголизм женщины следует истреблять на корню безо всякой пощады )))
смелые))
Чтобы алкоголь привел к психическому заболеванию - это надо каждый день пить много водки и крепкого пива, чтобы со временем спирт просто омертвил как кислота полмозга и человек превратился в растение.
Наташа Черняева Чтобы алкоголь привел к психическому заболеванию не надо много водки и крепкого пива пить каждый день. Немного водки и некрепкого пива изредка - тоже достаточно. Не хочу вас обидеть, но как специалист, работавший с этой проблемой 31 год, я знаю не только чем ЭТО кончается, но и с чего начинается. А начинается с преодоления естественного страха перед опьянением. Вы этот страх преодолели самым незатейливым образом, объявив страшным только большое употребление, сделав исключение для употребления маленького. Возможно, ваш вариант не сделает вас "растением". Но факт: вами страх преодолен. И не один страх, а несколько: моральный страх, "божий" страх, страх психической болезни, страх химического ожога и внутреннего увечья - и т. п. Нулевая стадия алкоголизма вами уже пройдена. Стоит остановиться.
Мне кажется женский алкоголизм вообще страшнее всех вместе взятых, однозначно стоит лечить и думаю это реально более чем. На http://liberty-med.ru\ не так давно обращались в клинику, лечили мою тетку.
Да, ведет
К развитию психических заболеваний врят ли приведёт... Насколько я знаю он наоборот помогает (ну конечно не всегда, но всё же)