Психология
Я привыкла быть одна,уже почти 3г. в разводе.И сейчас в новых отношениях я не могу привыкнуть к присутствию другого чело
века в моем доме,в моих делах,около моих вещей,в моей ванной и т.д. Почему он мне мешает,ведь я так устала быть одна,и сама хотела этих отношений? Причем пока мы на расстоянии,мне нормально-я и скучаю по нему,а как вместе-так безразличие наступает. сама себя не пойму!?!
Ваш дом стал свидетелем вашей жизни,
этих предыдущих 3-лет. То-есть энергетически он еще "наполнен" ТЕМИ
настроениями и вашими переживаниями и одиночеством, и вообще, он привык к ДРУГОМУ образу жизни.) ) Да-да, я вполне серьезно.) )
Если после развода вы ощущали себя в опасности, переживали,
ваш дом стал вашей символической крепостью, ракушкой, где
вы себя ощутили в безопасности. И вот, в эту "святая святых" проникает
символический "враг" в виде мужчины, то-есть вполне объяснима ваша реакция. Все пропитано одиночеством, к которому вы привыкли, и даже чувствовали себя комфортно. Можно проверить себя следующим образом: пожить с другом в гостинице, на даче, то есть в ином месте. Если там все нормально и нет раздражения - просто нужно "наполнять" свой дом другими энергиями, методов много. По поводу ваш/ не ваш - по моему тут люди не правы, потому что любое вторжение на личную территорию воспринимается чаще негативно, а ваша квартира (подозреваю, что однокомнатная) - и является как раз такой территорией. И еще: что-то в отношениях вас все же настораживает, что-то вызывает дискомфорт. Все же мне кажется - это остаток неисжитой травмы, которая видимо еще не решена, связанная с вашими предыдущими отношениями.
мне бы твои проблемы
Бывает любовь с первого взгляда, а бывает люди проникают в душу друг друга очень долго. А может быть это не ваша половинка. Совет лишь один, будьте сами собой.
Я думаю, что Вам нужно было подольше повстречаться и привыкнуть друг к другу, прежде чем начинать совместную жизнь.
Попробуйте гостевой брак. Многие люди не выносят присутствия чужих. То что Вы принимаете за новые отношения, это просто суррогат. Ждите своего человека. Мы находим друг друга... по запаху. Может Вам его запах не нравится?))) Запах не в общем смысле, а некие флюиды, исходящие от него..
Когда сильно любишь, не обращаешь внимания. Он рядом - остальное ерунда.
Он Вам только нравится.
Время может поправить, привыкните, почувствуете, что человек необходим и перестанете замечать этот "дискомфорт".
Он Вам только нравится.
Значит это не твой человек. Попробуй провести вместе с ним отпуск.
А некоторые семейные пары так и живут, строго оберегая каждый свою экозону.
Странно, что вы называете его человеком, смотря и обсуждая его, как вещь.
Чужой...